28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення senna » 10.10.14 09:26

и снова о волшебниках.

Горностай накануне в девять вечера при неработающих магазинах добыл 14 яиц, встал раньше первых лучей солнца, приготовил завтрак, здоровья его золотым рукам

у Андрея шикарная кухня, из нее тоже тяжело уехать, тем более, она в подвале, чтобы выйти - сплошные апхилы, да и не все успели проснуться к завтраку

Зображення

кроме Geronimo c женой, они встали на час раньше нас, тихонько собрались и уехали. вот сюда.

Зображення

Это Свидовецкий хребет, ветренный и беспощадный. а нам на раховоз. про этот ад потом отдельно.

пока все хорошо, 12 км плоский подъем, 10 км подъем по серпантинам, сам Свидовецкий хребет - то вверх, то вниз, вверх жарковато, вниз страшновато, но все на подвесах, направление вниз поинтереснее и ветер в ушах. кроме mr.smith, зачем-то он поехал на велосипеде типа "Украина" сайклкроссе и вниз немного страдал. на одной особо рьяной сыпухе дострадался до прокола, нам на руку, пока ждали - незапланированно отдохнули.

Зображення
Зображення
Зображення

озеро Трояска. может Догаряска. может Унгаряска. чуть ниже хребта, все никак не доберусь спуститься. группа зачем-то поехала по дороге вместо трека и вид на озеро пропустила. когда-нибудь вернутся, теперь есть повод
Зображення

пока сидели на горе Бела Криница, поодаль появились свитера, носки и шурпа, все самоходные, с пастухом и собаками. вот они на фотке, много белых овец
Зображення

от овец уже рукой подать до Драгобрата, все в группе лыжники-бордисты, на Драгобрате снег, помчались фотаться. июнь. снег. была бы я лыжницей - фоталась бы тоже. но я не лыжница, а велосипедистка, причем так себе, потому поехала вниз в Ясыня потихоньку, они меня догонят. 10 км спуска, ох, я бы еще разок, но чтобы наверх - не ножками, пешими или педальными.

первым меня Горностай догнал. опустил сидушку, лицо кирпичом, и валит под 40. мне кажется, эта часть путешествия ему особо понравилась. не фотала, не успела - пронесся мимо ракетой.

в Ясынях кафе с чаем и пивом, жд станция, там уже Geronimo c Наташей полчаса как пообедали, раховоз. адъ на колесах. весь вагон занят пешиками. все полки над сиденьями пешими рюкзаками по 90 литров. как-то втиснулись. теплая погода на хребтах превратилась в Африку в вагоне, пот стекал через брови и застилал глаза. я за жарой и красот не видела, собственно, для которых и запланировала ехать в раховозе. и долго... бесконечно долго эти 5 часов длились. я ж для увеличения средней скорости всех пугала, кто будет задерживать группу, и мы оттого опоздаем на раховоз - тот будет оплачивать бусик до ивано-франковска. после ада уже все наверняка были согласны оплачивать и такси с машиной ГАИ с мигалкой и оркестром. я не зарекаюсь, что это последний раховоз в моей жизни. но если не починят - постараюсь избежать.

и Свидовец в черствых циферках
60 км, 1720 м набора
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення senna » 10.10.14 09:42

занудная техническая часть, вдруг кому пригодится. маршрут зачетный, я по нему бы катала и катала.

идея похода - накататься до посинения. чтобы потом долго не хотелось ни на вел, ни в Карпаты. не получилось. это как со сном - чем больше спишь, тем больше спать хочется. так и тут - чем больше катаешься в Карпатах, тем больше хочется в Карпаты с велом.

участников много! целых 11 групп. все лапочки:
senna
Gornostai
haztile
Pythonich
Wiesmann
ZveroBoy
Игрушкин
mr.smith
Geronimo
Наташа
lexx

предполагаемые треки тут, выбирай на любой уровень подготовки. правда, третий день все равно всех уравняет, и лосей, и матрасников.

день Конституции был, стало быть, сроки похода 28-30 июня 2014 года. и доезды-отъезды на поезде, их я не считаю.

общее расстояние и набор высоты у всех групп разное, определенно могу говорить только за себя
65 км, набор 2400 м
52 км, набор 1100 м
60 км, набор 1720 м
______________________
177 км, набор 5220 м

бюджет тоже у всех разный. накормить меня и накормить большого и сильного мужчину - это две большие разницы.
общие составляющие:
билеты жд 250 грн.
гостиницы 75+75 грн.
раховоз 12 грн.
ужин 1го дня 40 грн.
завтрак 2го дня 6 грн.
ужин 2го дня 25 грн.
завтрак 3го дня 6 грн.
сухофрукты с колбасой и другие быстрые углеводы - неизвестно

до встречи в горах.
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення Gornostai » 10.10.14 12:44

Горностай накануне в девять вечера при неработающих магазинах добыл 14 яиц, встал раньше первых лучей солнца, приготовил завтрак, здоровья его золотым рукам
Читал. Этот момент лести растрогал, как и положено, больше всего :roll: Это я в фильмах насмотрелся, как добывать яйца: "Матка! яйко, млеко, курка??!! Бистро-бистро!!"
Хорошая была поездка, маршрут хороший. Только сильно пешкодральный в первый день, чувствовал себя ленивой скотиной.

Особо запомнился раховоз и Смит на циклокроссе.

ЗЫ: Синевир совсем не впечатлил, Жандармска застава - тоже не очень (хотя вот музеи в Колочаве прекрасны), а дом "У Андрия" и кафешка возле - очень даже гут.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення senna » 10.10.14 14:14

можно было пустить яйца на пасту карбонара, все ингредиенты в неё были. Забыла про неё :-(
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення Gornostai » 10.10.14 14:20

можно было пустить яйца на пасту карбонара, все ингредиенты в неё были. Забыла про неё :-(
ну да, пармезан и сливки мы же брали с собой ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення senna » 10.10.14 14:31

Ты придираешься ))) у каждой хозяйки свой рецепт борща )))
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення Gornostai » 10.10.14 17:46

Ты придираешься ))) у каждой хозяйки свой рецепт борща )))
Покажешь наступного разу, как сварить карпатские макароны по 5 грн "аль-данте" ;-)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення senna » 25.10.14 10:28

есть рецепт, подсмотренный в мексиканском сериале сериалы тоже бывают полезными
любые макароны любого качества из любой муки - как ты и сказал. al dente.
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 28.06.2014 (R) 28-30 июня Карпатские полонины в хардкоре

Повідомлення Игрушкин » 15.4.16 21:20

Сия маленькая ода подвигам посвящается усердию Амигосов на их пути
на добровольный хардкоро_вело_эшафот!)вот

Мне память изменила.)а вот откровения памяти недр телефона
показали всю правду про сиё скитание по поднебесью Украины!)

Со своего разрешения и не требуя такового от участников
публикую какими силами были добыты "ягодицы славы" =)хи!

Жёлтая майка лидера в своей весовой категории.)
Зображення

Спустя час!)
Зображення

Уж полдень.)а они дрейфуют!
Зображення

Жёлтая майка финиша с ногами всё ещё в огне.)хе-хе!
Зображення

Взгляд на новые вершины!)
Зображення

Репетиция пьедестала или фото для прессы и правды Украины!)
Зображення

И сразу же история о нелёгкой вело_доле и том, как вело_космонавты бороздят Карпаты!
Зображення

П.С.
Ах, как хорошо то было, Машенька...
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 53 гостей