01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 1350 км

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 1350 км

Повідомлення Barvinok » 8.4.13 13:16

01.05.2013

Маршрут: Киев Зображення Мироновка Зображення Богуслав Зображення Звенигородка Зображення Катеринополь Зображення Умань Зображення Саврань Зображення Зеленогорское Зображення Ананьев Зображення Ширяево Зображення Одесса Зображення Николаев Зображення Херсон Зображення Красноперекопск Зображення Новоалексеевка Зображення Мелитополь Зображення Васильевка Зображення Запорожье Зображення Новомосковск Зображення Красноград Зображення Полтава Зображення Гребёнка Зображення Киев

Сбор: 06:45 Киев-Пасс.
Старт: 07:20
Место финиша: Киев-Пасс.
Километраж: 1350+
Грунт/асфальт: 5/95 %
Темп: матрасный (20-25 км/ч)
Брать с собой: Деньги, вело-чело-аптечку, ремнабор, GPS-навигаторы, смену белья. Палатки-спальники не брать, двигаемся налегке, ночуем на хатах
Связь: тел.:+380-68-321-345-1, skype: incidence2k, icq 13031700
Маршрут составлен так, чтобы избегать оживлённых магистралей и двигаться «огородами» там, где это возможно.


Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники: Barvinok      08.04.2013 14:16Karapet      08.04.2013 16:52Perrin_Aybara      08.04.2013 20:06Ham      12.04.2013 12:10Nick315      20.04.2013 19:33
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 1350 км

Повідомлення Barvinok » 8.4.13 13:18

1.1. Лирический пролог:
Этот велопоход задуман как развитие идеи так и не состоявшегося «Киев-Одесса». Каждый год перед открытием нового сезона я изучаю график выходных дней на этот год и май грядущий готовит нам уникальную ситуацию:
Зображення
Зная страсть нашего народа к выходным дням, я почти уверен, что 7 и 8 мая работать будут либо неполноценно либо вообще никак :drinks: . Поэтому можно считать это полноценным 12-дневным отпуском.
Итак, этот IX велопоход в рамках «Геокэшинга» является логическим продолжением IЗображення, IIЗображення, IIIЗображення, IVЗображення, VЗображення и VIЗображення, VIIЗображення и VIIIЗображення главы приобщения вело-сообщества к этой увлекательной игре. На этот раз мы попробуем начертить своими стальными друзьями на карте Украины очаровательную женскую талию и ... хм, да.
Конкретный список интересных и доступных на маршруте геокэшей я добавлю чуть позднее.

1.2. Общая характеристика маршрута
Маршрут спроектирован так, чтобы, по возможности, использовать окольные и не загруженные движением автодороги. Конечно, иногда придётся ехать и по автомагистралям. Некоторые участки маршрута (проход Кугаранской дамбы и Присивашья, а также блуждание между Херсоном и Перекопом) порадуют нас добротной грунтовкой+щебёнкой.
Обращаю особое внимание на то, что представленный маршрут не является догмой. Если мы решим где-то срезать угол, или начнётся унылый дождь на целый день, или даже если мы решим загулять, например, в Одессе или где-то ещё на сутки, или кому-то потребуется день для восстановления тонуса, для этого почти на всех участках маршрута после Одессы предусмотрены альтернативы в виде электричек.
Ещё один момент -- начало и конец маршрута выбраны так, чтобы обойтись без пассажирских поездов. Как показывает практика предыдущих походов, с покупкой и распределением билетов всегда случаются разные напрягающие непредвиденности, и кроме того, купленный билет жёстко привязывает путешественников к конкретной дате и месту. Да здравствует вело-свобода! 8)

2.1. Часть первая, «памяти 54-го февраля», направление Киев-Одесса, 485 км
1 мая - раннее утро - сбор у Киев-Пассажирского, погрузка в Мироновскую электричку.
1 мая - день-вечер - первая разминка: крутим своим ходом до Звенигородки - 80 км.
2 мая - вторая разминка: крутим до Умани - 96 км.
На этом разминки заканчиваются и начинаются суровые будни :robot:
3 мая - участок маршрута Умань-Ананьев - 150 км.
4 мая - участок маршрута Ананьев-Одесса по долине Большого Куяльника - 163 км.
[spoilerВспомогательные электрички на всякий случай]Зображення Балта - Одесса
Зображення Вапнярка - Одесса
Зображення Колосовка - Одесса[/spoiler]Кликабельная карта:

2.2. Часть вторая, «Бессарабский выход», направление Одесса-Красноперекопск, 366 км
Даты я проставляю для случая, если мы решим не зависать в Одессе на дополнительный день, а уедем сразу следующим утром.
5 мая - участок маршрута Одесса-Николаев, займёт 133 или 140 километров в зависимости от того, решим ли мы после р.Сосик свернуть с пыльной и вонючей автодороги и прокатиться по пустынной и прекрасной Таврийской степи (красный участок). В таком случае в программе будет пересечение Березанского лимана по не нанесённой на карты дамбе. Для убитых и раненых из Одессы в Николаев ходит электричка с одной пересадкой в пути.
6 мая - расстояние от Николаева до Красноперекопска по маршруту составляет 227 км. Для одного дня это многовато, для двух - мало. Но почти по этому же маршруту ходит электричка. Поэтому мы сможем утром самостоятельно выбрать себе приемлемый на этот день километраж.
[spoilerВспомогательные электрички на всякий случай]Зображення Одесса - Колосовка (вариант 1) и Зображення Одесса - Колосовка (вариант 2)
Зображення Колосовка - Николаев
Зображення Николаев - Вадим (вариант 1) и Зображення Николаев - Вадим (вариант 2)[/spoiler]Кликабельная карта:

2.3. Часть третья, «Таврия», направление Красноперекопск-Запорожье, 317 км
7 мая - возврат из Крыма на материк через мало кому известную Кугаранскую дамбу. Маршрут по мотивам прошлогоднего похода. В программе -- разноцветная вода, секретный магазин, солёный источник, форсирование промоины босиком, два Крымских канала один поверх другого и другие фокусы.
Внимание! Отсюда и далее спланировать передвижение по точным дням уже сложно -- накапливаются неопределённости. Решим ли мы двигать к Мелитополю на следующий день 8 мая и ночевать в Новоалексеевке или Геническе, или успеем на какую-нибудь электричку -- вопрос открытый и даже дискуссионный. Поэтому датировка последующих дней похода просто отфонарная -- будет уточняться по мере продвижения.
9 мая - участок Мелитополь-Васильевка-Запорожье - 117 км. Убитые и раненые едут параллельно идущей электричкой.
[spoilerВспомогательные электрички на всякий случай]Зображення Новоалексеевка - Мелитополь (вариант 1) и Зображення Новоалексеевка - Мелитополь (вариант 2).
Зображення Мелитополь-запорожье
Зображення Геническ - Днепропетровск.[/spoiler]Кликабельная карта:

2.4. Часть четвёртая, «Путь домой», направление Запорожье-Полтава-Киев, много разных км
10 мая утром перед нами откроется перспектива добраться до Краснограда (или Лозовой) в разумные сроки, по той же причине, что и во второй части. 191 км для одного дня много, для двух мало. Теоретически, для бешеной собаки это не крюк, да и электрички там недалеко роятся. Будем решать на месте.
11 мая потратим на возврат домой сугубо на электричках в направлении Красноград-Полтава + Полтава-Гребёнка + Гребёнка-Киев. Эти места заслуживают отдельного изучения, но после отдыха, другим походом.
[spoilerВспомогательные электрички на всякий случай]Зображення Геническ - Днепропетровск,
Зображення Запорожье - Днепропетровск (вариант 1) и Зображення Запорожье - Днепропетровск (вариант 2)
Зображення Днепропетровск - Красноград (вариант 1) и Зображення Днепропетровск - Красноград (вариант 2).[/spoiler]Кликабельная карта:

2.5. Электрички возврата
Зображення Лозовая - Красноград - Полтава + Зображення Полтава - Ромодан - Гребёнка + Зображення Гребёнка - Киев.

3. Разное
Если нигде не зависать и постоянно везде и на всё удачно успевать, у нас в запасе будет почти двое суток, если считать до утра 13 мая (понедельник). Конечно, в реальной жизни так не бывает, да и иногда захочется просто посидеть помедитировать на виды природы. Считаем эти дни расходуемым запасом.

4. Бюджет: Рассчитывайте исходя из стоимости ночёвки (нам потребуется от 9 до 11 ночёвок) в сьёмной хате порядка 40-50 гривен с носа, если поголовье участников более 3 плюс самостоятельная оценка того, сколько денег ежедневно будет уходить на еду, воду, сувениры, батарейки, запчасти и прочие расходники.

План будет дополняться и уточняться.
Вопросы и пожелания приветствуются.
Востаннє редагувалось 30.6.13 20:41 користувачем Barvinok, всього редагувалось 12 разів.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Karapet » 8.4.13 15:44

Обалдеть! Жду подробности!

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 8.4.13 15:46

Обалдеть! Жду подробности!
Изучай и регистрируйся :)
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Karapet » 8.4.13 15:55

Зарегился и даже уже отпуск на 7, 8 выбил. Мой формат как раз - налегке по ровняку без палаток и до 250км в день. А то я уж думал сольник на майские сочинять. Так что я с вами. :robot:

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Perrin_Aybara » 8.4.13 19:06

:o Вот это я понимаю масштаб. Достойная замена не состоявшейся поездке Киев - Одесса :good: .
Я с вами *oops*
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 11.4.13 13:56

Коллеги, не стесняйтесь спрашивать в теме вопросы, ответы на которые могут быть интересны другим участникам.
Мне пришёл в личку вопрос о (1) состоянии дорог и пригодности разных видов велотехники для них, а также вопрос о (2) приблизительном ежедневном бюджете.
1. Напоминаю, что маршрут задуман как в основном асфальтовый. Грунтовки случаются на участке Надеждино-Новодмитровка (выход с Крыма на материк). Сложно сказать сколько их там, но думаю километров 40-50 наберётся. Вот так это выглядит
Зображення Зображення Зображення
Ещё я ожидаю около 20-30 таких же километров грунтов между Херсоном и Перекопом. Эти грунтовки я проходил на довольно тяжёлом рикамбенте, а MarDenLi - на гибриде с локаутом и полусликами. Как вы понимаете, для комфортного прохождения на такой технике грунтовка имела консистенцию почти асфальтовую, местами с гравием. Остальные места маршрута -- это разный асфальт. От качественных магистралей до среднеубитых сельских дорог. Поэтому полноподвес тут, конечно же, не нужен. Берите хардтейл или вообще ригид, у кого что есть.
2. Ежедневный бюджет очень индивидуален. Например, я пью воду как лошадь, и в зависимости от погоды на это уходит литра 4-5 в сутки. Это уже гривен 30 только на воду, если брать стандартными полторашками в держатель. Так что какой-то общей рекомендации по сумме дать я не могу -- попробуйте выяснить этот вопрос экспериментально и самостоятельно, а лучше брать денег с хорошим запасом в виде банковской карты, чтобы не потерялись.

В ближайшее время я объявлю, если товарищи телевизионщики не подведут, двухдневную покатушку в Черкассы с целью попадания её участников в прайм-тайм местного телевидения (ВІККА-ТБ). Приглашу всех зарегистрированных и прочих желающих для натурных экспериментов. Ссылка позже.
Востаннє редагувалось 11.4.13 20:40 користувачем Barvinok, всього редагувалось 1 раз.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Ham » 11.4.13 19:29

Хочу с вами поехать.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 13.4.13 08:15

пригодности разных видов велотехники для них
По материалам очередного вопроса в личку вместо темы :mosking:
Ещё раз подчёркиваю, что маршрут преимущественно асфальтовый. Поэтому:
а) воздержитесь от толстых и злых колёс; стандартные 1.6" -- 2.0" слики или полуслики (лучше) вполне подойдут, и вам же легче будет;
б) обязательно поставьте багажник. Тащить походный баул на спине удовольствие ниже среднего даже если там нет палаток, спальников и прочей автономки.
в) очень советую поставить щитки на колёса, если вам не хочется при любом дождике или мокром грунте превращать себя и свой вел в чупакабру.
Не стоит также усердствовать с запасами одежды. На хатах случаются стиральные машины.

Ещё раз напоминаю, что любые вопросы по организации похода лучше задавать прямо в теме.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Ham » 14.4.13 20:10

А можно выложить таблицу: день, километраж, набор высоты. И что положить в аптечку.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 15.4.13 21:10

А можно выложить таблицу: день, километраж, набор высоты. И что положить в аптечку.
[spoilerТаблица километража и подъёмов]Зображення[/spoiler]
Километраж округлял, поэтому он чуть больше заявленного. В реальности где-то так и получится. Подъёмы считал в Google Earth. Естественно, дни без учёта запаса.
Содержимое человеческой аптечки -- йод, бинт, пластырь, активированный уголь, тетрациклиновая мазь (не глазная). По желанию "крем спасатель".
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Perrin_Aybara » 17.4.13 21:52

Вот сижу я и думу думаю. Что в рем-набот брать по мимо камер, бортировочных лопаток, и заплаток?? Вот еще думаю цепь запасную брать али нет, хотя склоняюсь что надо брать километраж не детский :crazy: и вдруг что :cry: ))
:help Посоветуйте ребята :old: кто в такие дальние походы ездил.
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Karapet » 17.4.13 22:03

Вот сижу я и думу думаю. Что в рем-набот брать по мимо камер, бортировочных лопаток, и заплаток?? Вот еще думаю цепь запасную брать али нет, хотя склоняюсь что надо брать километраж не детский :crazy: и вдруг что :cry: ))
:help Посоветуйте ребята :old: кто в такие дальние походы ездил.

Цепи достаточно просто новой качественной. Сильно перегружать себя не стоит. А если следить за давлением в шинах, то и камеры с бортировками так и поездят нетронутыми. Самая лучшая - запчасть в дорогу - это полностью исправный велик на старте :)

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Perrin_Aybara » 17.4.13 22:09

это полностью исправный велик на старте :)

Спасибо за совет. Это само собой разумеющееся, я за прошлый сезон пробил только раз и то по глупости словил змеиный укус на заднем))
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 19.4.13 07:06

Вот сижу я и думу думаю. Что в рем-набот брать по мимо камер, бортировочных лопаток, и заплаток??
К ним ещё клей и наждачка пригодится :)
Вот еще думаю цепь запасную брать али нет, хотя склоняюсь что надо брать километраж не детский :crazy: и вдруг что :cry: )) :help Посоветуйте ребята :old: кто в такие дальние походы ездил.
Я обычно беру некоторые могущие сломаться или потеряться запасные детали -- 3-4 спицы, обе оси с эксцентриками, один трос тормозной и один переклюковый и пару винтов, которые могут случайно и незаметно выкрутиться (всё перечисленное мне хотя бы раз уже пригодилось в дальнем походе :yes ).
Кроме обычного набора шестигранок я беру такие инструменты: съёмники шатуна и кассеты + небольшой разводной ключ к ним, ключ спицевый, ключ на 15 для педалей, три отдельных монтажных шестигранки для мест, куда набор не достаёт, выжимку для цепи.
К походным расходникам относятся -- тюбик со смазкой для цепи, тормозные колодки, проволока, изолента, запасной фрагмент из 5-6 звеньев от установленной цепи.

Всё это, конечно, напоминает набор для путешествий по пустыне, а у нас цивилизованных велоцентров будет аж 4 - Одесса, Николаев, Мелитополь, Запорожье. Но всё же не помешает.

Кстати, о тормозах. Если вы не уверены на 100% в надёжности своей гидравлики в походных условиях, лучше поменять на механику, пока есть время.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 19.4.13 07:19

Цепи достаточно просто новой качественной. Сильно перегружать себя не стоит.
Да, врядли новую цепь можно убить за 1300 км неспешного туринга. Я к старту поставлю всё новое -- звёзды, переклюки и цепи, но это только потому что они уже 2 сезона отъездили и поизносились.

Что-то мои знакомые телевизионщики не мычат ничего. Надо будет организовать покатуху "для знакомства" на выходных. Какие будут предложения по датам и местам?
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 19.4.13 11:36

По геокэшам на маршруте
я насчитал 24 кэша лежаших или на самом маршруте, или не далее, чем 10 км от него.
список НЕ в порядке прохода.
TR6019 412 береговая батарея http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6019
TR5758 Ветряк в селе Каменское http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5758
TR4828 Софиевка http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4828
TR4020 Самарский лес http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4020
TR3790 Курган ""Могила-Майдан"" http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3790
TR2309 Гранитные острова http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2309
TR2117 Марьин Утес http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2117
TR1808 Украинская Эльба http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1808
TR1520 Трактор ""Универсал"" http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1520
TR1441 Самарский Пустынно-Николаевский мужской монастырь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1441
TR1319 Олешковские пески http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1319
TR12984 Катакомбный музей http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12984
TR12983 Взгляд на угол http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12983
TR12650 Остров Батарея http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12650
TR12592 Лесковская коса http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12592
TR12522 Твоя дивизия http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12522
TR12165 Мосты Преображенского http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12165
TR1007 Куяльник http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1007
TR6150 Артезианский фонтан. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6150
TR620 Ад http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=620
TR6864 База несбывшихся желаний http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6864
TR7272 Памятник героям-десантникам http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7272
TR8338 Станция Вадим http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=8338
TR9245 Исток реки Кильчень http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9245
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Perrin_Aybara » 19.4.13 18:55

Надо будет организовать покатуху "для знакомства" на выходных. Какие будут предложения по датам и местам?
следующая неделя с пон - суб работаю((


Гена, а выезд из Киева на тяге 30 или 1??
Востаннє редагувалось 20.4.13 06:45 користувачем Perrin_Aybara, всього редагувалось 1 раз.
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 19.4.13 21:39

Надо будет организовать покатуху "для знакомства" на выходных. Какие будут предложения по датам и местам?
следующая неделя с пон - суб работаю((
Если успею смонтировать колесо, то буду завтра здесь на лекционной части. В основном потому что там будет Романта, есть пару вопросов.
Гена, а выезд из Киева на тяге 30 или 1??
А вот, кстати, хороший вопрос! Я с календарём на май как-то выпустил из виду, что 30-го тоже уже почти выходной день.
Если всех зарегистрированных участников устроит выход на дистанцию 30-го апреля, то так и сделаем -- будет один запасной день.
Прошу отписаться по этому поводу здесь.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Karapet » 19.4.13 21:59

30-го смогу только в 14-00 стартовать.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 20.4.13 06:27

Ага, ну тогда никак. После 14 нет таких электричек, с которыми мы в даже Мироновку попадаем до захода солнца.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Perrin_Aybara » 20.4.13 06:44

я еще вообще не знаю как я работаю 30-го((
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Nick315 » 20.4.13 22:20

Могу стартовать 30го.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Barvinok » 21.4.13 07:35

Нет, вопрос со стартом 30-го снят, всё-таки это рабочий день.
Стартуем мы 1-го мая утром, собираемся на ст.Киев-Пасс в точке, с которой сделан этот снимок
Зображення
это между рестораном «Дрова» и ближайшим к нему подземным переходом к путям. В этой точке обычно мало людей ходит и группу велосипедистов видно издалека и со всех сторон.
Ехать будем тягой №6702, так что собраться надо не позднее, чем 6:50, пока её не подали. Билеты я возьму заранее. Как воевать с тачко-бабками при посадке, расскажу на месте.

Ещё важный момент со светом. Ночных поездок постараемся избегать, но иногда всё-же придётся. У всех должна быть как минимум задняя красная мигалка а также отражатели на колёсах и\или отражающие манжеты на ногах-руках. Передний свет тоже приветствуется. Зарядное устройство для 4 аккумуляторов типа AAA/AA у меня будет с собой.

Если у кого есть что-то с GPS-возможностями, отпишитесь здесь -- что за аппарат и какие форматы понимает. Я приготовлю маршруты и точки на случай, если мой навигатор заглючит.
Востаннє редагувалось 21.4.13 08:33 користувачем Barvinok, всього редагувалось 1 раз.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 01.05.2013 (O) Большой Бессарабско-Таврийский Крюк - 135

Повідомлення Nick315 » 21.4.13 08:07

На телефоне есть GPS, но он очень быстро съедает аккумулятор в режиме следования.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 41 гість