06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по Пояс

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Vadim Bus » 22.12.12 13:36

панталоны с начесом в связи с приходом новой власти.
Вах ....
А можна ще отжигів в такому стилі?
Щось можливо яскравіше, вплетіть наприклад в назву - "національнойє" - велараллі . Щоб вже зовсім нормальних людей вивертало :bad:
Ви на вернам пути таваріщі..

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Barvinok » 22.12.12 13:41

solomon,
Уважаемый, я крайне далёк от политики, но, как преподаватель, говорю -- не ленитесь объяснять. Даже те вещи, которые кажутся вам очевидными.
Unlike reality, stupidity is inescapable

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 22.12.12 14:41

панталоны с начесом в связи с приходом новой власти.
Вах ....
А можна ще отжигів в такому стилі?
Щось можливо яскравіше, вплетіть наприклад в назву - "національнойє" - велараллі . Щоб вже зовсім нормальних людей вивертало :bad:
Ви на вернам пути таваріщі..
Не хвилюйтеся, на номері вже намальовано - Національне

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення MaD_CameL » 22.12.12 18:08

вообще-то после таких ответов организатора, а особенно после абсолютно непонятного поста(я так и не понял о чем там написано) у любого нормального человека должно отпасть желание ехать. в общем я абсолютно солидарен с барвинком, что официальному представителю надо быть сдержаннее, а то можно навредить.
и второй вопрос - что эта тема делает в покатушках? это вопрос в первую очередь к модератору(тс на нашем форуме не частый посетитель, и ему такая ошибка простительна в общем-то). у нас есть мероприятия, и там ей по моему скромному мнению и место, а в покатухах она кагбэ не тойво.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 22.12.12 18:40

вообще-то после таких ответов организатора, а особенно после абсолютно непонятного поста(я так и не понял о чем там написано) у любого нормального человека должно отпасть желание ехать. в общем я абсолютно солидарен с барвинком, что официальному представителю надо быть сдержаннее, а то можно навредить.
и второй вопрос - что эта тема делает в покатушках? это вопрос в первую очередь к модератору(тс на нашем форуме не частый посетитель, и ему такая ошибка простительна в общем-то). у нас есть мероприятия, и там ей по моему скромному мнению и место, а в покатухах она кагбэ не тойво.
В свое время (года три назад или уже четыре) эта тема была МОДЕРАТОРАМИ переведена именно в этот раздел. Я уверен, у модераторов хватит времени и сил почистить тему от всяких политических, национальных и прочих дрязг, не имеющих НИКАКОГО отношения к велоралли "100 километров за 10 часов".(Если они посчитают нужным помочь форумчанам побороть осилившие их страсти)

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Padre » 24.12.12 10:12

Ребята... Я думаю, что если у кого есть вопросы, недопонимание, претензии и т.д и т.п., то можно попробовать пообщаться посредством ЛС (личных сообщений)...
Ибо не очень приятно читать данную тему становится...
Я планирую быть на мероприятии независимо от того, кто и с каким подтекстом там к нему (точнее к его организации и проведению) приобщится... Соглашусь, что излишняя заполитизированность крайне неприятна... Но посмотрите сейчас на нашу страну, наше общество... Даже подарки детям, и те не от деда мороза, а от "бильшости" и "аппазицыи"...
Потому (И М Х О) - "...Давайте жить дружно!.." :friends: (классика сов.мультипликации).

А кому хочется помитинговать, флаг в руки и на баррикады... (Это ко всем сторонам...) Ибо мы тута - ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДОВ И ВСЕГО ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО - а не политиканы какието...

Если кого обидел, извините... Не было это целью...
Kochevnikъ

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення senna » 24.12.12 10:25

ничего чистить не буду:
1. надо думать, перед тем как писать. кнопка "предпросмотр" в полтора раза больше кнопки "отправить".
2. solomon - официальное лицо, представляющее гонку. по написанному официальным лицом можно судить о гонке в целом и решить для себя, ехать туда или не ехать.
3. было задано много вопросов и получены на них ответы от официального лица. если тему почистить - то те, кто не в курсе, будут задавать те же самые вопросы снова и снова.
так что останется как есть

ну единственно - могу влепить участникам по предупреждению за нарушения правил форума по правилам цитирования и запрету на обсуждение политики, но новогодним бонусом не буду
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 26.12.12 23:48

На оф.сайте обновленный список.

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 28.12.12 05:46

Следующее обновление таблицы участников на официальном сайте - 3 января

Аватар користувача
arhivator
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.9.11 06:39
Skype: ostrovskij.an
Стать: чол
Звідки: Бристоль

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення arhivator » 14.1.13 12:29

Карту можно глянуть:
http://maps.yandex.ua/?um=xmX09_ga0u...11&l=map%2Cmap
Блин, а у меня ничего не отображается(((
На офф. сайте нормальной карты нет, может у кого есть идейка, как карту в смартфон закачать, чтоб дорогой не блукать. #crazy_pilot
Мне бы джина, я б тогда
не путался в проводах...

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Padre » 14.1.13 12:41

Карту можно глянуть:
http://maps.yandex.ua/?um=xmX09_ga0u...11&l=map%2Cmap
Блин, а у меня ничего не отображается(((
На офф. сайте нормальной карты нет, может у кого есть идейка, как карту в смартфон закачать, чтоб дорогой не блукать. #crazy_pilot
Да там не заблудишься... Народ вдоль дороги стоит, указатели иногда встречаются... да и участников не мало, едь куда все... Ну если только не планируешь первым лететь...
Kochevnikъ

Аватар користувача
arhivator
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.9.11 06:39
Skype: ostrovskij.an
Стать: чол
Звідки: Бристоль

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення arhivator » 14.1.13 22:31

Смотрел результаты за 2012 год http://100km.odessa.ua/predv.html, много думал...
Это же 40км/час - средняя??? За 2часа32минуты.... Это возможно? :molba:
Ну да ладно, среднне время по гонке ~5 часов - 20км/час средняя скорость.
Наверное, можно проехать..... :roll:
Мне бы джина, я б тогда
не путался в проводах...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Nowl » 14.1.13 22:52

Это же 40км/час - средняя??? За 2часа32минуты.... Это возможно? :molba:
Получается, что можно, zgura1 и βòrі∫∫ тоже в той группе финишировали, у них такое же время, они настоящие :good: .
вот инструкция как так сделатьотчет Бори с той Сотки

Если шо, я так и близко не могу, у мну 3.23 получилось :gerl: .
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Vognick » 21.1.13 15:00

Минулого року з Києва їхало щонайменше 100 людей. Увага запитання, чи варто нам попросити Укрзалізницю виділити два (?) додаткові вагони для учасників велораллі?

Аватар користувача
arhivator
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.9.11 06:39
Skype: ostrovskij.an
Стать: чол
Звідки: Бристоль

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення arhivator » 21.1.13 20:21

Кстати, как там дела с билетами?
http://uz.gov.ua/contacts_feedback/faq/
Для покращення обслуговування пасажирів з 19.11.2012 року
в графіку руху пасажирських поїздів на 2012/2013 рік встановлено термін резервування 60 діб на поїзди:
- п.№ 106/105 Одеса – Київ – Одеса.
Это работает?

Бегом вкручиваем 04.02 за билетами.
Мне бы джина, я б тогда
не путался в проводах...

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 21.1.13 22:20

Минулого року з Києва їхало щонайменше 100 людей. Увага запитання, чи варто нам попросити Укрзалізницю виділити два (?) додаткові вагони для учасників велораллі?
Более 200.
Но кто своим ходом, кто на машине, кто раньше, кто впритык. Вряд ли удастся организовать группы более 15-20 человек.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Vognick » 22.1.13 14:12

Я вийшов з поїзда, став, і порахував (с). На два вагони стабільно було людей. + Я знаю принаймні три групи по 20-30 людей. З одної з таких груп я і отримав таку пропозицію: а чи не написати б нам листа в укрзалізницю. Якщо це має сенс - прошу підтримати, або відхилити.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Barvinok » 23.1.13 09:09

Кстати, как там дела с билетами?
http://uz.gov.ua/contacts_feedback/faq/
Для покращення обслуговування пасажирів з 19.11.2012 року
в графіку руху пасажирських поїздів на 2012/2013 рік встановлено термін резервування 60 діб на поїзди:
- п.№ 106/105 Одеса – Київ – Одеса.
Это работает?
Бегом вкручиваем 04.02 за билетами.
А у 106-го есть плацкартные вагоны? Я не нашёл
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Nowl » 23.1.13 10:30

Якщо це має сенс - прошу підтримати, або відхилити.
Знаешь, смысл заказать две плацкарты может и есть - т.к. туда или ночной купейный или сильно неудобный дневной.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 23.1.13 13:21

На сегодняшний момент зарегистрировалось 112 киевлян. Это два плацкартных вагона. Мы со своей стороны с помощью губернатора могли бы прицепить эти два вагона к "Черноморцу" в пятницу, но нет абсолютно уверенности, что все билеты будут выкуплены велосипедистами. Заниматься же организацией киевских велосипедистов, сбором вагонов - нема времени и особого желания.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Uda4nik » 24.1.13 14:29

но нет абсолютно уверенности, что все билеты будут выкуплены велосипедистами.
Билеты будут выкуплены - другого поезда всё равно, фактически, нет. Правда, если УЗ рассчитывает на заполнение велосипедистами ВСЕХ мест в плацкартном вагоне, может стать проблемой размещение велосипедов (по 6 на отделение). Можно конечно отвести одно "купе" под "склад", а стоимость 4 мест раскинуть на весь вагон, только как это организовать?
Заниматься же организацией киевских велосипедистов, сбором вагонов - нема времени и особого желания.
Где вообще можно прочитать порядок и правила "организации велосипедистов и сбора вагонов"? Что для этого нужно на уровне бюрократии?

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Barvinok » 24.1.13 15:16

но нет абсолютно уверенности, что все билеты будут выкуплены велосипедистами.
Билеты будут выкуплены - другого поезда всё равно, фактически, нет. Правда, если УЗ рассчитывает на заполнение велосипедистами ВСЕХ мест в плацкартном вагоне, может стать проблемой размещение велосипедов (по 6 на отделение). Можно конечно отвести одно "купе" под "склад", а стоимость 4 мест раскинуть на весь вагон, только как это организовать?
Да очень просто. Выкупить все 54 билета, отвести одно последнее купе под склад для тех, кому достанутся боковушки (это 9 секций -- 18 великов), по 4 штуки с небоковых распихать по своим купе на третьи полки. Таким образом, смогут проехать 50 человек по цене 54-х, или с переплатой 8%.
Заниматься же организацией киевских велосипедистов, сбором вагонов - нема времени и особого желания.
Где вообще можно прочитать порядок и правила "организации велосипедистов и сбора вагонов"? Что для этого нужно на уровне бюрократии?
http://uz.gov.ua/contacts_feedback/contacts/
Довідкова служба Київського вокзалу: +38(044)5037005
Проще позвонить туда и узнать о порядке заказа дополнительных вагонов.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення Uda4nik » 7.2.13 15:03

Созвонился с Люстдорфом, в числе прочего спросил про столовую в субботу вечером. Ответили - организуем, но только если будут заявки.
Поэтому есть предложение/просьба: при бронировании номеров пишите в письме, что хотите полноценно покушать в столовой после ралли :)

Кстати, как будут рассылаться/выдаваться стартовые номера? Ить на странице регистрации нет поля для ввода домашнего адреса.

solomon
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 9.11.11 04:48
Стать: чол

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення solomon » 9.2.13 14:38

Не привычно ласковое февральское солнце бликовало на лобовых стеклах встречных машин.
- Вот такую-бы погодку 6-го апреля – говорит координатор проекта «100 км по Поясу Славы» Руслан Брегунец.
- А ночь? – вторит ему Александр Левченко, начальник пешеходной дистанции, этого-же мероприятия.
Только не вступает в беседу Дмитрий Волошенков – заместитель губернатора Одесской области. Наверное, его беспокоят проблемы посерьёзней. Как успеть отремонтировать крышу в доме культуры с. Барабой, где будут отдыхать после преодоления марафонской дистанции участники-пешеходы, как залатать дырки на дорогах, после еще не окончившейся зимы, чтобы в них не влетели участники велосипедисты. Ведь более 2500 человек выйдут участвовать в этот день в марафоне Памяти, Чести и Славы защитников и освободителей нашего города. Среди участников состязания не только потомки Одесситов, доблестно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, но и гости из всех регионов Украины, стран дальнего и ближнего зарубежья.
Эта добрая традиция – отмечать День освобождения Одессы спортивно-физкультурным подвигом, родилась в нашем регионе еще в 1974 г. Тогда несколько десятков человек вышли на этот не легкий маршрут под эгидой городского туристского клуба, и редакцией газеты «Вечерняя Одесса». В апреле 1983 года к ним присоединились и велосипедисты. С тех пор эта разношерстная ватага не унывающих оптимистов, готовых на все чтобы преодолеть стокилометровую дистанцию каждый год в ближайшую субботу 10-го апреля бежит и колесит по просторам Одесщины, по легендарному Поясу Славы.
Бурлачья Балка, Мирное, Марьяновка, Хлебодарское, Петродолиское, Доброалександровка, - вот перечень далеко не всех населенных пунктов, в которые в эти дни придет спортивный, военно-патриотический праздник.
В кабинете Василия Александровича Гуляева – председателя Молодежьненского сельсовета по-армейски сухо и деловито и говорить и решать не о чем. Ведь уже 5-й год контрольный пункт «Молодежное» - Лучший в области. Тут всегда рады прибежавшим или приехавшим участникам - накормят кашей, напоят чаем, сделают массаж, сыграют на гармошке. И то, что в этом году самого главного начальника КП не будет на месте – он возглавит команду из 18-ти велосипедистов с. Молодежное, решивших преодолеть стокилометровый маршрут - не беда. Все «роли» давно расписаны между депутатами и активистами сельсовета.
В Большом Дальнике, у председателя сельсовета Валентина Григорьевича Рыбака, задача посложнее. На протяжении суток жителям Большого Дальника и Красного Расселенца необходимо будет поддерживать костры, иметь горячий чай, делать массаж, чтобы каждый участник «100 километров по Поясу Славы» чувствовал уют и заботу на дистанции.
Степан Степанович Зозуляк – поселковый голова с. Хлебодарское вспомнил боевую молодость. Наконец-то, полевая кухня, «пылящаяся в огороде» полковника советской армии выполнит свое «боевое предназначение». Около кафе «Арго» для участников сверхмарафона будет развернут настоящий военный городок. Кроме овсяной каши с курагой и изюмом бегуны и пешеходы получат профессиональный массаж, радушное приветствие, смогут воспользоваться туалетом, и другими благами цивилизации.
Но самым большим шоком, для организаторов «100 километров по Поясу Славы», было то, что председатели сельсоветов готовятся выйти на старт вместе с командами своих сел.
Первый контрольный проезд представителей оргкомитета по трасе легендарной «Одесской Сотки», проводимой на призы редакции газеты «Вечерняя Одесса», под патронатом губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, показал, что все службы продолжают плановую подготовку к предстоящему старту. Возможность стартовать будет предоставлена всем: матерям с грудными детьми, 5-ти летним пешеходам(2,5 км), юниорам и их родителям(5 км), учащейся молодежи(20 км), профессиональном бегунам(42, 195 км), и конечно-же всем желающим кто попытается пробежать, пройти, доползти, и проехать 100 километров.




Директор КП «Центр патриотического воспитания»
Станислав ШИПКО

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 06.04.2013 (R) Велоралли "100 километров за 10 часов по

Повідомлення MaD_CameL » 9.2.13 15:31

небольшой оффтоп
Show
что-то мне предыдущий пост напомнил
Товарищи! Только что закончился первый Пленум избранного съездом нового состава Центрального Комитета нашей партии. Разрешите доложить об его итогах. На первом Пленуме ЦК, прошедшем в атмосфере исключительного единства и сплоченности, единогласно избраны руководящие органы нашей партии. Пленум единогласно избрал Генеральным секретарем ЦК КПСС товарища Брежнева Л. И. (Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают.)
Товарищи! Вновь избранные члены Центрального Комитета КПСС, кандидаты в члены ЦК, члены Центральной ревизионной комиссии поручили мне выразить делегатам съезда сердечную благодарность за оказанное нам большое доверие. (Продолжительные аплодисменты.)

Мы высоко ценим это доверие, хорошо понимаем всю меру лежащей на нас ответственности и заверяем, что сделаем все от нас зависящее; чтобы исторические задачи, поставленные съездом, были успешно решены. В этом мы видим свой долг перед партией, перед народом. (Аплодисменты.)
Зображення
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей