07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 11:49

Вот только недавно добрался...

Итог 1го дня:
Start - 0.00
400km checkpoint - 23.17
Finish - 4.11
Trip Dist - 479.64
Trip Time - 20.10.00
Avg. Speed 23.78
Total Time - 28.11

А если коротко - понравилось. Но надо меньше расслабляться, и меньше полагаться на авось. После 400км - реально полоса невезения пошла. Проколы, потухшая фара на спуске, голодный как зверь, ещё и с местным подрался. Точнее один раз ударил, но неслабо и на виду у участкового, в итоге веселья хватило.
последних 80км ехать пять часов - это долго.
Позже попробую описать подробнее...
Да, ещё надо есть. У меня весь первый день прошёл без нормальной еды. Только конфетки, вафельки ну и пиво с кальмарами в Конотопе.
От голода после суток кручения педалей - уже начинала ехать крыша.

В Пирятине всё воскресенье отъедался, спал и пил пиво.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Ul@senko » 9.7.12 12:04

Нічого собі :o . Мабуть таки не варто самому їздити в такі поїздки :( .
Чекатиму на повний звіт. Володя, ти молодець. Буду намагатися тебе наздогнати :gerl: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 12:22

... Мабуть таки не варто самому їздити в такі поїздки :( .
....
Стоит однозначно.
Полезного опыта остаётся вполне прилично от таких поездок.
Но лучше не настраиваться на то что "я ведь сам, могу и рискнуть", "я ведь сам, могу и не проверить покрышку на предмет инородных предметов, никого ведь не задержу"...

И всё надо делать своевременно.
- Проголодался - есть. А не надеятся вот ещё 20 км а потом заодно и отдохну и поем.
- Мигнула фара, сигнализируя что скоро сядет - надо останавливаться и менять батарею, а не говорить себе - вон же, в конце спуска... Километра через 3 светит фонарь, епод ним и поменяю. Лучше поменять где прийдётся чем потом на скорости 65, на дороге без разметки выхватить наступление полной темноты.
- Слетела цепь - надо регулировать перекидку, а не ожидать что это случайность. И потом ещё неоднократно выхватывать слёты цепи.
- Если едешь 480, надо финишем для себя ставить 480. А не 400. А так, терпел до 400, думая вот сейчас время зафиксирую, а потом уже и камеры поклею, и поем, и т.д. В итоге 400, расслабился, обленился... А последний этап - минуты длились часами. Дорога без разметки, нет даже километровых столбиков... Катишься-катишься, кажется уже вечность прошла, а взглянешь на часы - а там всего 10-15мин проехал. От этого очень тоскливо становится в сольных поездках. Физически всё отлично, но третьи сутки без сна, и нервы уже на пределе. И все грабли которые только можно поймать, они все в итоге будут твоими. Выдержка и спокойствие. Вот что главное в таких покатушках. Мне слегка не хватило этого. Но я давно такие расстояния не ездил, след раз буду гораздо осмотрительнее и аккуратнее. Выводы сделал.

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Miker » 9.7.12 12:55

А как с местными то завязалось?
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 13:07

А как с местными то завязалось?
История будет длинная.
Я был очень голоден.
Начиная где-то с 200го километра.
Конотоп у меня был 270ым км.
И там встречал товарищ.
Было решено отложить трапезу ещё на 70км.
Заехали в рекомендованое кафе- там не было повара. Только пиво и кальмары.
Ошибочно не настоял искать место с едой.
2 литра пива- заглушили голод и я покатил.
Выскочил из Конотопа - и всё, магическое действие хмельного напитка прошло, и я опять очень сильно захотел есть. Вплоть до галюцинаций с тарелкой макаронов с тремя огромными котлетами в центре.
До ромнов оставалось около 60.
За несколько км до Ромнов - прокол. Перебортировался, влетел в Ромны. Там спуск. Куча кафе вокруг, но когда у тебя 50кмч, ветерок, так не хотелось тормозить. Проехал центр начал двигаться в сторону Пирятина.
КАФЕ!
- "куда велосипед прёшь - нельзя тут с велосипедом"
- "ок". Поеду дальше.

Опять кафе. только чипсы и пиво. Не заехал
Ещё 2 или 3 таких. Голоден, еду дальше.
Вечереет. Рвётся сумка и я теряю: Кошелёк, Насос, Бортировки, Мультитул, Камеру и ФАРУ (она лежала в футляре для фотоаппарата)!!!!
больше часа пешком, вдоль обочины. Прочёсывая каждый кустик. Первым нашёлся кошелёк (хорошо что жёлтый). Потом насос. Прочесал ещё раз. И ещё. Стемнело. Уже мало на что-то надеясь - НАШЁЛ ФАРУ. Установил, зажёг. За 15 мин собрал остаольное. Потерял только конфету, камеру и мультитул, ну и фиг с ним.

Потом пустыня, ни кафе, ни магазинов.
Потом опять три кафе с чипсами. Зол до чёртиков.

Потом хорошее, правильное заведение, но во круг больше 10ка пьяных уродов. Но есть-то хочется. Зашёл. Вел у входа на улице. Замка нет.
Очередь. Смотрю на сосиски и пюре. 10 минут уже смотрю. Подходит моя очередь, и тут тело расталкивая всех локтями "чытырыпыва пожалуйста".
Напомню, я был зол. Я ему культурно объяснил что не стоит ему так делать, абсолютно культурно, вежливыми словами. Он даже понял, и сказал - "ну ладно, я пока на твоём велосипеде покатаюсь", и вышел к велосипеду. Я был ОЧЕНЬ зол, вышел за ним и он упал...
Никто этого не видел, кроме участкового -) Которого заранее вызвали в кафе из-за местной драки.
Но нормально закончилось -) Вот только поесть так и не смог. Спасибо участковому - вывел меня за 200метров от кафе и отправил на Киев, сказав "счастливого пути" и "#$#%$тый у вас в Киеве народ".

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Miker » 9.7.12 13:16

жесть
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 13:18

жесть
Да, но там реагировать надо было сразу. Если бы на улице, на виду у местных вступил в дискуссию - были варианты не приятного исхода. А так оппонент 60кг в кепке, готовый. В общем долго не думал, решил один удар и уезжать. Но в итоге ещё 20 минут беседы было с участковым.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Ul@senko » 9.7.12 13:24

Мені то все навіть читати страшно :help:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 13:49

Мені то все навіть читати страшно :help:
Да нет, в общем катилось отлично. Единственное что голод мешал думать, притупил осторожность и расшатал нервишки. С 16 дня до часу ночи (происшествие в кафе). Пол-часа адреналина, а потом опять голод и длинные-длинные километры (всего 45. Темнота и пустота. Была не то чтобы паника, но какое-то не приятное ощущение с мысями от "чего я сюда поехал" до "может забить на всё и до рассвета под кустиком поспать?". Пел, орал глупости, крутил. Крутил, орал, пел. Если бы не понимание что всего 2+ часа до макарон - наверное не смог бы мобилизоваться на остаток пути.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Ul@senko » 9.7.12 14:02

Страшнувато через пригоду з місцевими :help .
На рахунок поїздки у сенсі випробування - то зрозуміло було відразу, що буде непросто.
А чому ти не розглядаєш можливість взяти з собою якесь харчування?
Я поки ще мало досвіду маю, але якесь м`ясо сухе або ковбаса - все ж для підстраховки було б.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 14:07

Страшнувато через пригоду з місцевими :help .
На рахунок поїздки у сенсі випробування - то зрозуміло було відразу, що буде непросто.
А чому ти не розглядаєш можливість взяти з собою якесь харчування?
Я поки ще мало досвіду маю, але якесь м`ясо сухе або ковбаса - все ж для підстраховки було б.
Да вот как-то всегда расчитывал на местные заправки, кафе и т.д. А с собой только сникерсы, вафли и прочие батончики.
Но они надоедают, и хоть и восполняют часть энергетических потребностей - настроение не улучшают.
Теперь буду брать что-то с собой. Хотя можно было и до Конотопа пообедать, и там настоять на смене дислокации, и на въезде а Ромны сразу же ужинать а не лететь до выезда...
В общем череда неудачных решений, подстёгиваемых желанием успеть 400 за 24... И постоянные мелкие нюансы (взрыв покрышки, порваная сумка, проколы) расстраивали, и заставляли пытаться наверстать время. В итоге недооценил проблему и затянул с решением.

Andre-M
*
Повідомлень: 22
З нами з: 8.7.11 04:14
Стать: чол

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення Andre-M » 9.7.12 16:18

Да, уж! Нужно было тебя все же в кафешку со жратвой завести. Тем более, что больших то проблем и не было - 100 метров пройти. Но ты не настоял, а я как-то не сообразил. Гляжу - парень крепкий, на пиве катить может... :D Все! Теперь всем гостям пива не предлагаю - только макароны с мясом! :roll:
А поездка :good: . Так, глядя на тебя, и я рискну зарегиться на бревет - 400 км...

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: 07.07.2012 (R) Киев-Копти-Ромны-Пирятин-Киев

Повідомлення kva » 9.7.12 16:21

Да, уж! Нужно было тебя все же в кафешку со жратвой завести. Тем более, что больших то проблем и не было - 100 метров пройти. Но ты не настоял, а я как-то не сообразил. Гляжу - парень крепкий, на пиве катить может... :D Все! Теперь всем гостям пива не предлагаю - только макароны с мясом! :roll:
А поездка :good: . Так, глядя на тебя, и я рискну зарегиться на бревет - 400 км...
Конотопу ПРИВЕТ!
Ну, я робко намекал что неплохо бы еды...
Но мы с тобой сразу начали обсуждать Бетонку, я и про еду забыл.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей