22.04.2005 (R) День Земли - На работу на велосипеде 2005

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 21.4.05 20:52

Хочу только сказать на заметку руководителям и участникам колонн, что в соответствии с пунктом 6.4. раздела 6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ ПДД:
"...Колонна велосипедистов, движущаяся по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с расстоянием движения между группами 80 - 100 м."

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: 22.04.2005 (R) День Земли - На работу на велосипеде 200

Повідомлення Koper » 21.4.05 21:09

Koper 19.04.2005 18:00
Сорри, в связи с внезапным изменением состояния здоровья прошу меня вычеркнуть :gerl: :fadein:
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 22.4.05 00:27

справедливо принимая на свой счет критику, по поводу "швидко родиться", хочу отметить что на 27 мая, чтоб не "швидко" уже давно надо бьло начинать подготовку, а так была тишина в эфире, пока я не выложил свои предложения и не открыл регистрацию. Арина, я тебе в аську писал - я не могу по многу раз подрывать людей. а потом давать отбой.
Ох.. не хотел я разборок...

Юра, начинать эти речи нужно с того, что ты САМ сказал, что у тебя нет возможности этим заниматься и что у тебя какие-то там другие интересы. Ты лично сказал это мне и еще написал где-то тут, лень искать.

После этого ты внезапно, никому ни полслова о намерениях, что-то вдруг начинаешь... Ну, я тут редко бываю, фиг бы узнал, что что-то происходит, если бы Фокс ссылку не кинул. Кого и где ты подрывал по нескольку раз, кроме самого себя?!

В то же время, поскольку я ищу нового вожака, хоть и вяло, но вполне публично, Арина соглашается взять на себя эту роль. Я, само собой, не против, начинаем что-то обсуждать в привате, поскольку, заметь, НИКТО в главаря не вписался, кроме как со стороны ему помогать, вырабатывать стратегию, планировать даты, разговоры говорить...

Но тут появляется ранее вычеркнувший себя Урбик на белом коне и решает все делать сам, причем с сегодня на завтра... Ок, делай, но что-то мне кажется, что завтра будет полная лажа, ибо из 25 записавшихся по холодку со снегом и дождем приедет половина, а то и меньше... а быстро только кошки родятся. Да и приколы эти с горадминистрацией - маневр тухловатый. Ты, что, Омельченке и его прихлебателям будешь показывать, как клево ездить на веле или тем, кто таки будет на нем ездить? Так они под КМДА не тусуются...

В прошлый раз вся подготовка уложилась в 4 недели. До 27 мая времени еще вагон. И, по-моему, лучше не делать никак, чем делать хреново. В прошлый раз ты здорово помог, а в этот... да еще и идею ПРОСТОГО КАТАНИЯ НА ВЕЛЕ во власть запачкал.

В общем, осадочек у меня...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 22.4.05 00:32

Арина, а зачем спонсор? Футболочки дать? Смешно!
И второй вопрос - что ты предлагаешь взять за цель данной акции как "пиарщик"?

ЗЫ. все-таки в связи с погодой я завтра 90% что не приеду :(
Для чего нужны спонсоры - очевидно. Как минимум, для того, чтобы пропиарить все мероприятие. Вплоть до рекламы по радио и ТВ. Если реклама бесплатна - это тоже спонсорство. Да и сайт надо раскрутить, а это тоже - либо денег, либо нехилых усилий стоит.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.4.05 07:55

Ну что, несмотря на происки Неба :zont: , Земля была поддержана группой из 9 человек.
:smilecolros: :smt052 :usy:
А три калеки остались дома :ival:
Никакой лажи замечено не было. КМДА в респираторах не штурмовали, мирно дали интерьвью "Газете по-киевски".
Осадков, кроме сухого и мокрого снега не было.

Усё, иду сушиться 2кВт-ными фенами и прочими колбонагревательными приборами :)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 22.4.05 08:44

Ну и как, много снежных людей собралось ? :duma: :angel:

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 22.4.05 08:46

Классная погодка ;-D дождя не было и нет!
...вот сижу уже сухой и при параде в офисе, ХАРАШО;)

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Enigman » 22.4.05 10:16

Ждем фоток!
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

Аватар користувача
Gradient
*
Повідомлень: 41
З нами з: 22.9.04 09:03
Стать: чол
Звідки: Киевская Русь

Повідомлення Gradient » 22.4.05 10:18

Ну что ж, коль энтузазистов написать о течениии мероприятия пока не появилось, напишу о том, как это было. Сегодня, в день Земли, участники акции "На роверi на роботу". решили тряхнуть стариной и повторить свой подвиг, совершенный пол года назад и, проехав на велосипеде по всему Киеву, собраться возле здания Киев Рады.

Почему подвиг, спросите вы? А какой нормальный человек (ну кроме байкеров) проснется в 6 утра, и увидев за окном легкий снежок, с радостью сядет на байк и попрется по мокрому грязному и холодному городу, кишащему кидающимися под колеса маршрутками и пешеходами, на работу? Особенно учитывая что некоторым участникам до работы от кровати 3 метра. Ну если через кухню, то немного больше ;)

Почему повторить? Потому что и пол-года назад нас сильно порадовала погода. И тогда, и сейчас она словно по чьему-то заказу мгновенно испортилась и разверзлись хляби небесные. Хотя я немного грешу против истны - сегодня дождя не было, был просто снег... Представляете лица жмущихся под зонтиками пешеходов, когда мимо них, расплескивая грязь проносится облепленый снегом байкер?

Возле Рады с нами пообщалась одна симпатичная журналисточка, все вопросы которой можно было перевести типа "И что вы тут делаете??". Но человек она хороший, просто замерзла малость:)

По просьбе сопровождающего ее фотографа мы проехали несколько кругов вокруг палаток за Ющенко перед Радой, сильно насторожив служителя закона перед входом. Если Ющенковцы для него стали за все это время почти родными, то многоколесная толпа заставила заметно напрячься. Хорошо хоть он за кобуру не хватался:)

В общем удивив мента, идущих на работу чиновников и даже видавших виды Ющенковцев, наша скромная толпа разъехалась по своим скромным делам со скромным желанием повторить сию акцию в будущем!
Одно колесо хорошо, а два - лучше!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 22.4.05 12:47

Арина, я предлагаю продолжать и ориентироваться на конец мая.

То, как это прошло сегодня - ценно разве что для галочки, в мировом эфире это даже не малозаметная флюктуация.

Сегодняшним участникам (вы таки монстры, но "мало вас, страшно далеки вы от народа"), в которых остался конструктивный настрой, предлагаю присоединиться к ведущей. Я буду помогать по мере возможности.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 22.4.05 15:11

Молодцы те, кто поехали! :smt038
Когда выйдет статья в газете про Вас - Велосипедистов-спартанцев? :)
P.S. Причина по которой не поехал - решил приберечь свой тюнинг-вел для следующих акций.
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Jeka
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.8.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Днепр -> Киев, КПИ

Повідомлення Jeka » 22.4.05 16:20

Вот пару фоток с моего фотоаппарата. Жаль, руки замерзли - почти не фотографировал...

http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=1650
(:P)=(

Dim-Dim

Повідомлення Dim-Dim » 22.4.05 20:59

Я человек в велогороде новый (как и в общении с велосипедом) но идея такого дня прикольна.Думаю есть смысл сделать такие выезды ежемесячными.
Вопрос к тем кто ездил :help1:
-Как лучше одется для езды в такую погоду??

Аватар користувача
Jeka
*
Повідомлень: 48
З нами з: 18.8.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Днепр -> Киев, КПИ

Повідомлення Jeka » 22.4.05 22:00

Вопрос к тем кто ездил :help1:
-Как лучше одется для езды в такую погоду??
Я обычно в такую погоду в горнолыжном костюме катаюсь... *oops*
(:P)=(

Аватар користувача
technogen
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 28.8.04 02:26
Skype: technogen_kiev
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

отчет - фото

Повідомлення technogen » 23.4.05 02:22

да калек получилось не три как предсказано, а девять.
как это было моими глазами.
проснулся я не 6-00 как будильник потавил, а в пол седьмого, хотя обычно в рабочий день встаю в 10-11, но в любом случае не раньше 9. вот оно - место подвигу. только байк способен заставить меня пойти на такое.

на троещине встретился с Рулетом. и двинули через труханов.
на точку сбота прибыли без приключений, к 8-15.
встретил нас Urbik, с очаровательной улыбкой
ну потолклись, пофоткались, димсан подвалил незаметно.
потом началось самое интересное подкралась к нам спецкорр. из газеты "котлета по-киевски", вопросы стала задавать. мы ответ держали. знать бы еще в каком номере статья будет, я б даже снизашел почитать бумажную прессу, а то все в монитор втыкаю.
потом мы сделали пару кругов перед КМДА.
мне стало грусно совсем, рулет на работу торопился, и холодать стало.
и двинул я наработу
и тут началось самое интересное.
хорошо что мой офис располагается в квартире - ботинки я сушил в духовке газовой плиты. нижнее белье у меня было сменное. душ принял. ну тап поработал до 6 часиков, с перерывом на обед.
и пора домой чухать, а стихия разыгралась не по-детски, но поскольку фотык намок, ооообъявил он забастовку, и работать отказался, так что фоток в этот день уже не будет.
но надо домой............
а там такое............
рулет ехать домой отказался, сказал, что бросит коня в офисе, а я своего не могу, он же ночью скучать будет.
собрал последние силы и в путь...........
ботинки можно было не сушить, намокли на первых ста метрах.
хорошо костюмчик непром.
ехал чуть быстрее машин, а они вообще стояли, почти весь пр.победы.
эта вся дрянь в харю, ноги плавают в ботинках, туды-сюды, буль-буль. и град по шлему колотит. вот она веселуха. и водилы чего-то гудят, ах это я по четвертой полосе еду, и чё-то обгоняю всех, вот нахал.
до шулявки доехал почти без приключений, и потом ноги стали замерзать, потом окалели, потом обледенели, потом окаменели, педали куда-то исчезли. странно, может скотинка научилась сама ехать?
каждая лужа прибавляла приятных ощущений, в районе петровки вода уже не заливалась в ботинки, а выплескивались из них. тут я понял смысл фразы "усталые, но доволные мы вернулись домой", до меня дошло - довольные что вернулись. ноги замерли так, что уже все пофигу, еду разглядываю девушек на остановках, я им даже посочувствовал, у меня только ноги замерзли, а они всем телом дрожат, а может это они в экстазе от погоды?
ну вот миновал московский, вот уже home-swit-home виден, еду на автопилоте, водилы чет опять гудеть стали, наверно приветствуют, дорогу уступают, не помню как в третьем ряду оказался.....
дальше вообще ничего не помню.......
Счастливым быть не запретишь!!!

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 25.4.05 08:59

...однако, весело тебе было по дороге домой;)

ко всем: отправьте плиз фотки с b2w на мыло ruslan@card-sys.com

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 25.4.05 18:54

Ссылка с шиманофского сайта :)
http://www.bike-to-work.com/publish/con ... khome.html
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 26.4.05 09:52

Клево! целую неделю с 16-го по 20е мая на веле на работу! я за!:)

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 26.4.05 10:41

Там классный буклетик в pdf формате. Красочно, красиво и убедительно для обывателя. Пример как нужно делать. :duma:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 5.5.05 13:24

Так будет 27 мая "На велосипеде в офис" ?

ЗЫ
http://bike2work.org.ua/
Вожу МТБ.

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 13.5.05 13:45

Люди, а кто-то хочет на работу на велосипеде 27 мая?
Пишите свои мысли.
Я лично да!
:kolobok: :kolobok: :kolobok:
Кстати, Арина, Урбик ( ты ж говорил что помогаешь проведению мероприятий разных) и
товарищ Ы, может вместе сделаем это? Что от меня или от таких же как я веложителей нужно?
Я лично готов оказать помощь.
Вожу МТБ.

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 13.5.05 13:54

Я сейчас каждый день на работу на велосипеде. 27, думаю, буду. :anti:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 13.5.05 14:25

Давайте, я вам расскажу, как обстоят дела. Я нашла спонсора. Пока я совалась, проводим-не проводим, спонсор сказал, идите тетя лесом, определитесь, что, когда-как вы делаете, а осенью, если вы серьезно, мы к вам с денюжкой на маечки и флаги подвалим (при том, что бюджет минимален - действительно, только на майки и флаги, плюс раздача слонов в виде продукции). Для этой компании это ваще не деньги. Но, по-большому счету, зачем птицам деньги?

Я так себе вижу:

Сбор под аркой - собрались-потусовались. Проехались по Кресту до Бесарабки и развалились в разные стороны :))))

Если хоть кто-то меня все-таки поддержит на 27, в понедельник разошлю прес-анонс, если прессе надо - пусть приезжает к нам под арку, и направлю заявку в Мерию, чтобы нам дали проезд - мусоров поставили на время движения там, например.

Ну и свой ресурс тоже подключу для промоушена.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 13.5.05 14:27

Перед рассылкой прес-анонса могу выложить его здеся для усеобщего рассмотрения-одобрения.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 13.5.05 14:34

я поддерживаю!
:kolobok: :kolobok: :kolobok:
Вожу МТБ.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей