22.04.2005 (R) День Земли - На работу на велосипеде 2005

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 21.4.05 13:00

Мое мнение - Смысл мероприятия в том, чтобы народ ездил на работу на велосипеде, и не только по праздникам, памятным датам и т.д., а каждый день.
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Russo ®
*
Повідомлень: 39
З нами з: 4.2.05 14:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, м.Героев Днепра

. . .

Повідомлення Russo ® » 21.4.05 13:42

Если мы просто хотим показать пример здорового образа жизни, тогда чего делать под Киевгорадминистрацией? Надо просто проехать по наиболее протяженному маршруту, лучше по центру города, мимо офисных центров, организаций и т.п.
Together we stand, divided we fall
© Pink Floyd "The Wall"

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 21.4.05 14:12

А по-моему классно если ни к чему не прикручивать подобные акции - ни к политике ни примеры никому не показывать, ни здоровье пропагандировать......
Вобще никаких целей.
Типа как флешмоб.

Just bike to work!
Вожу МТБ.

Аватар користувача
Russo ®
*
Повідомлень: 39
З нами з: 4.2.05 14:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, м.Героев Днепра

Повідомлення Russo ® » 21.4.05 14:49

Случайно вместо правки цитату нажимал. Наколбасил сообщений :duma: *oops*
Востаннє редагувалось 21.4.05 14:57 користувачем Russo ®, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Russo ®
*
Повідомлень: 39
З нами з: 4.2.05 14:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, м.Героев Днепра

Повідомлення Russo ® » 21.4.05 14:49

При всем этом, считаю что переносить акцию не надо. Надо просто пустить ее в правильное русло, возможно подкорректировать сценарий. В любом сучае толк от нее должен быть. Вопрос только больше или меньше и насколько нам удасться "правильно выразить наши мысли" :)
Востаннє редагувалось 21.4.05 15:03 користувачем Russo ®, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Russo ®
*
Повідомлень: 39
З нами з: 4.2.05 14:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, м.Героев Днепра

Повідомлення Russo ® » 21.4.05 14:50

Востаннє редагувалось 21.4.05 14:57 користувачем Russo ®, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Russo ®
*
Повідомлень: 39
З нами з: 4.2.05 14:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, м.Героев Днепра

Повідомлення Russo ® » 21.4.05 14:51

А по-моему классно если ни к чему не прикручивать подобные акции - ни к политике ни примеры никому не показывать, ни здоровье пропагандировать......
Вобще никаких целей.
Типа как флешмоб.
Вот это по-моему ближе к истине :)
Together we stand, divided we fall
© Pink Floyd "The Wall"

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 21.4.05 14:53

Согласен.

НЕ завтра.
НЕ под КиевГорГосАдминистрацией.

ой..
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 21.4.05 15:08

Если честно, я уже даже спонсора нашла под акцию... никто б ниче не заработал конечно, но какую-никакую промо поддержку, рихтовку сайта и маечки можно было организовать для начала.

А так получается, если все скомкается завтра, 27 мая, как планировали мы с Дядюшкой Ы, акция будет совершенно не уместной.

Жалко, такую идею убили ради личных амбиций и боязни потерять эфемерное чувство предводительства дворян. :(
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 21.4.05 15:11

Ребята, какой флеш-моб??? Это должна быть идеологически выдержанная акция, без права на ошибку. Любой мало мальски грамотный пиарщик вам это скажет - организатор любой акции, как и сапер, ошибается один раз.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 21.4.05 15:15

якщо буде завтра і буде дощ - приїдуть три калеки. :duma: мабуть
та і промоушена ніякого не вийшло :(

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 21.4.05 15:15


Жалко, такую идею убили ради личных амбиций и боязни потерять эфемерное чувство предводительства дворян. :(
Это как? кто кого убил - очень интересно?

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 21.4.05 15:18

А так получается, если все скомкается завтра, 27 мая, как планировали мы с Дядюшкой Ы, акция будет совершенно не уместной.
А что ж там неуместного? Хоть каждый день можно кататься.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 21.4.05 15:27

...так может пора окончательно определиться на завтра - ДА или НЕТ ?!
если ДА, то я завтра выезжаю в 7-00 с Троещины.
Сбор возле МсДональдса до 7-05.
Еду по Закревского, на пересечении с Маяковского в 7-10.
Радужный может присоединиться под мостом скоросного трамвая в 7-12.
В 7-20 на остановке Парк Дружбы народов или в 7-22 по знаком "кирпич" на въезде в зеленую зону Труханова в сторону моста Пешеходного. Могут подтянуться те кто рядышком с Оболони.
В 7-40 на правом берегу моста Пешеходного.
7-45 - у пешеходного перехода на Европейской площади.
7-50 - движение "колонной?" от Майдана в сторону КМДА.
;)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 21.4.05 15:36

ради личных амбиций и боязни потерять эфемерное чувство предводительства дворян. :(
ржунимагу
дайте две!
А так получается, если все скомкается завтра, 27 мая, как планировали мы с Дядюшкой Ы, акция будет совершенно не уместной.
справедливо принимая на свой счет критику, по поводу "швидко родиться", хочу отметить что на 27 мая, чтоб не "швидко" уже давно надо бьло начинать подготовку, а так была тишина в эфире, пока я не выложил свои предложения и не открыл регистрацию. Арина, я тебе в аську писал - я не могу по многу раз подрывать людей. а потом давать отбой.
Если честно, я уже даже спонсора нашла под акцию... никто б ниче не заработал конечно, но какую-никакую промо поддержку, рихтовку сайта и маечки можно было организовать для начала.
про готовность "подхватить знамя", спонсора, планы и 27 мая надо было писать сразу - не верится, что спонсор нашелся в прошлую пятницу.... но это я, похоже, повторяюсь....
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 21.4.05 15:39

...так может пора окончательно определиться на завтра - ДА или НЕТ ?!
че там, у АРСЕНИЯ в подписи? "жребий брошен" кажись?

анонс в СМИ разослан:

21 квітня 2005 р.
анонс

Подорожчав бензин? Штовханина в метро? Переповнені маршрутки?
На роботу – велосипедом!


Святкування Дня Землі 22 квітня потроху стає традицією і в Україні. Саме в цей день відбудеться чергова акція “На роботу на велосипеді!”(1), організована велогромадою Києва.
Учасники акції – велосипедисти, які їдучи на роботу, регулярно віддають перевагу двохколісному другові, а не маршрутці, автобусу чи власному авто. Хоча, для декого участь в акції стане першою, можливо вдалою спробою. Своєю участю в акції велосипедисти звертаються до інших: „Це можливо, приєднуйся!”. В той же час ця подія покликана звернути увагу киян і влади міста на загазоване повітря і екологічні переваги велотранспорту, змінити ставлення водіїв автівок до велосипедистів і, нарешті, отримати ранішій заряд бадьорості, добре розім`ятися перед роботою і зустрітися з однодумцями.

22 квітня 2005 року, з 8 до 9 години ранку учасники акції з'їдуться з різних районів Києва на Хрещатик, під будівлю Київської міської держадміністрації, та, після спілкування з друзями, журналістами і чиновниками, які в цей час прямуватимуть до кабінетів, роз’їдуться по своїх робочих місцях.

Ця акція є некомерційною і неполітичною і організована прихильниками велосипедів виключно за власною ініціативою.

Додаткова інформація: Юрій Урбанський: urbik_сабака_ bankwatch.org, (050) 512 3222

(1). Вперше акція “На роботу на велосипеді!” відбулася в Києві 22 жовтня 2004 року, була присвячена Всесвітньому дню без машин і об'єднала близько 80 велосипедистів. Докладніше на сайті http://bike2work.org.ua

Зображення

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 21.4.05 15:49

Урбик, лень искать твой пост про то, что ты "по семейным обстоятельствам" не будешь этим заниматься.

Дальше я общалась с Новиковым. Вот и все. Я не дискутирую больше по этому поводу. Если дождя не будет на Хрест завтра приеду.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 21.4.05 15:51

Да, подготовка была начата, описание акции сделано, спонсор дал предварительное согласие. С управлением культуры провели переговоры по поводу 27 мая - как будто перед типа Днем Киева акция.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 21.4.05 16:06

Да, подготовка была начата, описание акции сделано, спонсор дал предварительное согласие. С управлением культуры провели переговоры по поводу 27 мая - как будто перед типа Днем Киева акция.
Да не проблема, я например и завтра и 27 мая приеду :anti: Главное что бы дождя небыло :zont:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 21.4.05 16:17

2rozumnyk: чот я так и понял... завтра будет мерзко - http://www.gismeteo.ru/towns/33345.htm - это факт!
а ты пишешь "...Главное что бы дождя небыло"! :)

я уже точно решил - БУДУ!

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 21.4.05 16:26

Арина, а зачем спонсор? Футболочки дать? Смешно!
И второй вопрос - что ты предлагаешь взять за цель данной акции как "пиарщик"?

ЗЫ. все-таки в связи с погодой я завтра 90% что не приеду :(
Вожу МТБ.

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 21.4.05 16:27

А по-моему классно если ни к чему не прикручивать подобные акции - ни к политике ни примеры никому не показывать, ни здоровье пропагандировать......
Вобще никаких целей.
Типа как флешмоб.
Вот это по-моему ближе к истине :)
Ну не, ребята... :gerl: Таким флешмобом в той или иной степени мы занимаемся каждый божий день. Здесь цель - именно показать пример и сделать это как можно доступнее. Иначе рискуем нарваться на совершенно негативную реакцию (водителей например) типа "мало того, что они по цетру города ездят так теперь ещё и в стаи собираются" :help1:
"I guess I'll always be a soldier of fortune" © Deep Purple

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 21.4.05 16:28

2rozumnyk: чот я так и понял... завтра будет мерзко - http://www.gismeteo.ru/towns/33345.htm - это факт!
а ты пишешь "...Главное что бы дождя небыло"! :)

я уже точно решил - БУДУ!
На сегодня тоже обещали дождь, но пока ничего серьезного не происходит. Если завтра такой же дождь будет, то я тоже приеду :anti:
А если мокрых снег или ливень, то звыняйте :kolobok:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 21.4.05 16:36

http://for-ua.com/news/2005/04/21/165239.html
:mad:
ЛЕЛИК, ВСЕ ПРОПАЛО
Это же совсем рядом :help1:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 21.4.05 18:48

Во времена Великой Памаранчевой Революции участвовал в примерно 45 км автопробеге в поддержку за нашего президента при погодных условиях( +1 С, лил офигительный дождь с мокрым снегом, на дороге лежал снег с грязью и солью...), дыша выхлопами газов колонны авто, да еще со всей соответствующей символикой большого формата.

Но при завтрашней погоде ... поездку весной в осенней куртке, перчатках, теплой шапке можно назвать следующим образом - "В ОФИС НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2005". :)

Тем кто в такую погоду поедет , НЕ ЗАЕЗДЖАЯ ДОМОЙ, прямиком на работу - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (без шуток) Желаю удачи. Браво. :smt038
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей