Киев - Лютеж - Киев в вс. 25.07

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Киев - Лютеж - Киев в вс. 25.07

Повідомлення Парасолька » 22.7.04 20:00

Вдохновленный поездкой в сторону Лютежа на прошлых выходных, предлагаю подобную поездку в текущее воскресенье. Маршрут будет немного изменен, учитывая уже известные мне дороги и рельеф местности: проедем более ровной дорогой без крутых подъемов и, соответственно – спусков. Главная цель поездки – купание и загорание в Лютеже на том самом месте, где я был в прошлый раз. Еще есть планы на небольшое продление маршрута с целью отыскать новые места базирования и отдыха. Поездка намечается спокойная и больше подходит для желающих вырваться за город для проверки своих сил на трассе.

Тактико-техническая информация:
Маршрут: Киев – Лютеж – Киев
Место сбора: автостанция на пл.Шевченко
Время сбора: 8:30 - 9:00
Старт: 9:10
Дорога: трасса (асфальт)
Темп: прогулочный 15 – 20 км/ч. На нескольких спусках – 30 – 35 км/ч
Расстояние: 80 км. в оба конца
Время прибытия в Киев: 17:00 (может быть изменено по желанию участников)

По приезду в Лютеж, после плавания, загорания и поедания продуктов, исследуем територию за Лютеж.

ВАЖНО:
Еда – с собой
Вода – с собой
Инструмент и камеры – не забыть и про них.

Т.к. у меня не будет доступа в и-нет на выходных, прошу всех желающих сообщить о своем намерении составить мне компанию по телефону:
8 050 352 11 83
ввиду возможных изменений.

Меня также можно будет увидеть в субботу на поездке в Стайки

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 23.7.04 09:49

А за Лютежом в сторону Козаровичей просто отличный лес с песчаным обрывом и полоской пляжа. Так что проедтесь дальше - не пожелеете :) А назад можно поехать по дороге через дачи (называются Лютеж-Сады) и выедете возле Лютежа на трассу. Удачи.

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 23.7.04 12:13

Я смотрю, желающих пока не много.
А я, пожалуй, поеду!
Так что прошу считать меня в списках! :)

Где конкретно на пл.Шевченко встречаемся?
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует. - И. Гете

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 23.7.04 12:21

Меня тоже заинтересовала эта поездочка.
Занесите и меня в списки участников. :)
Если ничего резко не изменится, я присоединюсь.
ЗЫ. Мы с тобой вообще можем с Борщаговки вместе стартонуть!
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 23.7.04 13:35

2 Naya:
Автовокзал на пл. Шевченко там где загружаются автобусы. Я буду на велосипеде Scott и в вело-форме. Надеюсь, узнать меня будет легко. Со мной точно едет еще девушка, которая хочет проверить свои физ. возможности. Свой тел. для связи я уже дал.

2 aRoma:
Я стартую с обойного рынка (возле Жмеринской). Дальше по окружной до Пущи и дальше вниз до пл.Шевченко по новой трассе. Если подходит, позвони сегодня или завтра чтобы определиться с временем встречи и местом.

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КУПАТЕЛЬНО_ЗАГОРАТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 23.7.04 15:44

Мож и я с вами махну...
Но еще не уверен на 100% :gerl:
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 23.7.04 15:59

Увидел сейчас на горизонте солидные точи, но думаю что они не станут нам помехой в нашей поездке. Мой телефон для связи есть у всех.

Аватар користувача
Luche
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 28.4.04 11:07
Стать: чол
Звідки: шулявка

Повідомлення Luche » 23.7.04 19:35

я скорее всего поеду. :anti:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 23.7.04 22:27

Привет
Мне нравиться, хочу!
Новичков :gerl: берете?

Аватар користувача
Segment
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 21.6.03 18:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Лютеж - Киев в вс. 25.07

Повідомлення Segment » 23.7.04 22:40

Темп: прогулочный 15 – 20 км/ч.
Вот это я понимаю :D , при попутном ветре педали крутить вообще ненужно буит :D

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Поездка в Лютеж

Повідомлення nikon » 23.7.04 22:41

Прошу Вашего разрешения примкнуть к Вашей компани...
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Киев-Лютеж-Киев

Повідомлення nikon » 24.7.04 06:56


И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КУПАТЕЛЬНО_ЗАГОРАТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
:angel: Купательно-загорательные принадлежности обычно всегда на велопедисте
Нема ума - считай калека!

DES
*
Повідомлень: 8
З нами з: 8.3.04 11:29
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення DES » 24.7.04 08:32

Всем привет
Присоединяюсь к мероприятию.

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Повідомлення Yaroslav » 25.7.04 20:08

Отлично прокатились! :) Катание по лесным тропинкам было просто супер. К сожалению, на Киевском море вода оказалась непригодной для купания, поцвела. Желающие все же смогли покупаться на Министерке по дороге домой.

Спасибо всем за хорошую компанию!

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 26.7.04 10:29

Всем привет!
Всей команде Киев-Лютеж-Киев искренняя благодарность за командный дух, дружескую поддержку, сплоченность и прекрасную компанию! :) и отдельное спасибо организатору Славе, который после поездки в субботу в Украинку, бодренько, как ни в чем ни бывало, повез нас в Лютеж.
Команда состояла из 8 человек, из которых - 2 девушки.
Темп поездки был матрасный, и в этом была своя прелесть :)
Прокатились мы замечательно! Покатушка по лесу - это действительно ЧТО-ТО! А какой чистый воздух! И даже зеленая вода в Киевском море нас не огорчила - мы отлично отдохнули в сосновом бору с видом на море, глядя на смельчаков-купальщиков - местных отдыхающих, и заменили купание в море купанием на Министерке на обратном пути:) Чистая прохладная вода быстро сняла усталость и восстановила силы.
В общем, велопокатушка получилась замечательная! :^:
Востаннє редагувалось 26.7.04 19:32 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует. - И. Гете

Аватар користувача
nadij
* * *
Повідомлень: 452
З нами з: 26.7.04 08:49
Стать: жін
Звідки: Киев, Ветряные горы

Повідомлення nadij » 26.7.04 14:23

Покатались классно! Спасибо всем участникам, подобралась отличная команда. Я надеюсь что когда у меня будет побольше опыта в таких поездках мы еще сьездим куда нибудь. В Министерке все-таки я покупалась, и сегодня вполне в рабочем состоянии!

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 26.7.04 14:28

А какая у вас была скорость движения....

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Повідомлення Yaroslav » 26.7.04 19:21

А какая у вас была скорость движения....
Полностью соответствующая твоей подписи :).

По по ровным участкам дороги -- порядка 17-23. В лесу меньше, но в том то и прелесть езды по лесу, да и дорога была иногда с песком.

Вот данные моего компа (я выезжал от Героев Днепра):

Средняя скорость: 15,2
Пройденное расстояние: 61,39
Максимальная скорость: 38,5

Так что матрас удался! 8)

2 nadij: опыта будет больше, если будешь ездить, так что никаких "когда у меня будет побольше опыта", мы все постоянно чему-то учимся. Съездим обязательно :)

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 26.7.04 21:09

Отчет по поездке

Сразу начну с нескольких приятных событий. Во-первых, вместо ожидаемых 4 человек на момент старта собралось целых восемь. Во-вторых, в нашей компании присутствовало две девушки, что значительно украшало наше мероприятие. В-третьих, мне все таки удалось встать и приехать в воскресенье на 9 утра на встречу, несмотря на субботнюю поездку в Стайки, где я проехал за весь день 158,1 км!
С начала поездки нам пришлось придерживаться медленного темпа, поэтому уже очень скоро захотелось отклониться от намеченного маршрута и поехать через лесные тропинки. Как оказалось, это были самые классые дороги для нашего транспорта. В первом же лесу мы заметили косуль (так было решено большинством голосов), но сфотографировать их не было возможности. Они очень быстро от нас убежали. Далее, проезд через небольшое селение, где нас облаяли все местные собаки. Проезжая уже по дороге через село, сделали остановку, где выгребли практически все пристойное мороженое и запаслись пивом. Дальше, еще одна остановка около магазина в поисках холодной воды.
Тут нам порекомендовали спуститься по бетонке вниз к колодцу сразу за которым начиналось Киевское море, и не прогадали.
Спуск оказался самым настоящим триал-маршрутом: резкие спуски по бетонным плитам, обильно посыпанным песком, резкие повороты и развилки. Вобщем, впечатление непередаваемое, вот только назад пришлось туго…
Доехали и до Лютежа, свернули к дому отдыха, о котором у меня осталос столько приятных впечатлений, подехали к самому берегу и тут нас ждало самое большое разочарование: вся вода около берега была покрыта зеленью т.е. – цветущими водорослями. Увидев такой расклад дел, нам совершенно расхотелось купаться, и мы расположились на горе возле крутого спуска чтоб хоть немного отдохнуть, поесть и выпить кто на что гаразд.
После небольшого отдыха, решено было продолжить путь до видневшегося невдалеке выступа где, как мы надеялись, не должно было быть подобного цветения ввиду возможного течения.
Еще одна поездка через лесные тропинки, очередные развилки уже в самом лесу, и мы уже около долгожданного выступа. Но не тут то было. Все в таком же зеленом малоприятном цвете!

Дорога домой.
Она оказалась не такой активной, т.к. желание купаться еще оставалось (запланировали хоть на Министерку заехать), а вот сил поубавилось. Да и одна из наших активисток не могла передвигаться в темпе остальной группы (Что можно сказать, ведь человек в третий раз в жизни сел за спортивный велосипед и доказал всем что здаваться не собирается не смотря на усталость). Таким образом, уже на середине обратной дороги я остался с отстающей Надей, а остальные, явно жалея о расставании, двинулись в путь…
К сожалению, я не знаю, как там прошло их купание (судя по огромному желанию окунуться – отлично!), а мы с Надей добрались до Министерки около 6 вечера. Тоже покупались, отдохнули, и двинулись додому.
Не могу не отметить, что после купания, Надя значительно прибавила и в скорости, и в выносливости, так что на будущее – человеку не так уж и много надо для хорошей, расслабляющей поездки.

Статистика:
Старт – около 9:20
Финиш – около 18:00
Маршрут (примерный) – пл.Шевченко – по трассе слева от Вышгорода – дамба за Вышгородом – Новые Петровцы – Старые Петровцы – Лютеж – немного за Лютеж;
Назад – примерно также, но по трассе.
Средняя скорость – 15 км/ч.
Расстояние – около 65 км.
Поломок не было, но была значительная настройка велосипеда Нади (за что отдельное спасибо всем учавствовавшим в данном мероприятии).

Обещаю изучить и не повторять возникших перед нами моих собственных ошибок и надеюсь на Вашу компанию в следующий раз.

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 26.7.04 21:12

2 Hartmann:
После нашей с тобой поездки на Стайки, ни один не присоединился ко мне в воскресенье, так что после такой субботней поездки - воскресная вышла в самый раз!

Аватар користувача
Леля
*
Повідомлень: 27
З нами з: 4.5.04 22:55
Стать: жін
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення Леля » 26.7.04 23:16

to S.V. Выражаю свое восхищение! В то время как я только продирала глаза после субботней поездки - ты уже крутил педали. Молодец! :)

Аватар користувача
Hartmann
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 7.5.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ветряные Горы

Повідомлення Hartmann » 27.7.04 09:27

2 Hartmann:
После нашей с тобой поездки на Стайки, ни один не присоединился ко мне в воскресенье, так что после такой субботней поездки - воскресная вышла в самый раз!
Да я думал догнать вас где-то, но мой вел в движении по звуку напоминал кофемолку, скрежет песка и вымытая смазка. :duma: Так что..... :58: :58: :58:
И все начиная с воскресенья начинают мне расказувать про зацвёвшее море. :(

Аватар користувача
ARSENIY
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 30.3.04 15:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ARSENIY » 27.7.04 12:06

Я вас "объехал" в Н. Петровцах на машине.. Merida была в багажнике. Хоть ставь машину, и за вами на Вело!! :) И такая меня разобрала добрая зависть при виде ваше колонны, аж жуть!! :) Так и подмывало остановиться, и хоть словцом обмолвиться :) Но не решился пребивать движение.. Так что я с вами на будущее!!!! :angel:

Аватар користувача
nadij
* * *
Повідомлень: 452
З нами з: 26.7.04 08:49
Стать: жін
Звідки: Киев, Ветряные горы

Повідомлення nadij » 27.7.04 12:29

2 nadij: опыта будет больше, если будешь ездить, так что никаких "когда у меня будет побольше опыта", мы все постоянно чему-то учимся. Съездим обязательно :)[/quote]

Что сьездим это хорошо. Я даже в понедельник смогла немного после работы покататься.Только у меня уже велик хотят забрать. Может хоть в Боярку удастся сьездить?! :duma: а вообще мне понравилось!!!

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 1.9.04 13:19

:gerl:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей