14.10.2006 Чернобыль !!!!!Отмена!!!!!!

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Vas
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 24.7.06 01:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vas » 29.9.06 12:13

Дамы и господа не Чернобыльскую АЭС даже и не думал ехать. Кстати, а какже то что вы пишете?
Люди живут там по 20 лет?
И ещё кто нибудь проверяет еду на экологичность??? А воду????
И 26 апреля 1986года врядли Те кто жил в Припяти и в близ лежащих городов и сёл и в Киеве также не хапанули дозы радиации.
Да и бывая в районах Донбасского бассейна в одном из городов где есть производство вредной промышлености жители да и сам на себе испытал до половины дня всё прекрастно, а со второй половины (когда запускаются заваоды в полный ход и идут выкиды) голова не сображает, усталость дикая и т. д.
Как вы это назовёте? А люди же там живут, рожают. А если и светятся то только от любви :)
Да кстати а Припять куда впадает? И воду какую мы пьём?
Так что это всё условности.
А вот дикое зверьё это настоящая угроза спора нет.

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 29.9.06 21:34

Vas ты псих
UT3UAU

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 1.10.06 14:02

С друзьями собирались еще в прошлом году. Только не достали ряд необходимых вещей. Например, дозиметр.
Вас, если все хорошо продумаем, то я с тобой.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 1.10.06 14:06

Оставьте их в покое. Человеческое любопытство сильнее здравого смысла - они не могут не поехать. Каждый придумывает себе свои ценности сам (с)

Аватар користувача
Olddog
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 21.5.06 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olddog » 1.10.06 15:18

4 года проработал телеоператором в агентстве "Чернобыльинтеринформ", ул б. Житомирская 28. Там устраивают экскурсии в зону и оформляют пропуска. Поездка на их машине, в Зону вряд-ли пустят на байке. Внутри Зоны "30-ки" есть еще "10-ка", куда надо спецпропуск,и именно там находится Припять и станция. Если все-таки поедете и пустят на велах - простой совет от опытного сталкера: :)
Никогда не съезжайте с асфальта, его моют очень тщательно, за обочиной могут быть серьезные поля
Будьте готовы выкинуть покрышки после поездки, с самой железякой ничего не случится, максимум - помоете с мылом
Подробные карты загрязнения есть в филиале Агентства в самом Чернобыле. Сразу видно куда соваться не следует... Например не надо заходить в "рыжий лес" и собирать там грибы :58:
Никаких ужасов в Зоне нету, например собаки - это точно полный бред, а самоселы боятся мародеров и бомжей. Зимой с территории Беларуси набегают волки, и их отстреливают, ибо было пару лет сильно расплодились и пожрали собак у самоселов. Кабанов диких много, но завидев людей удирают свет-заочи. Есь несколько табунов коней Пржевальского, близко не подпускают, совсем дикие. Не советую катать по Припяти - грязновато там... и вообще, взять дозиметр - хорошая идея
От Киева до к.п. в Дитятках около 140 км - это к слову можно ли за день...
"Жизнь слишком коротка, чтобы говорить себе "Нет"

Аватар користувача
Maljuk
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 26.6.05 20:59
Стать: жін

Повідомлення Maljuk » 2.10.06 09:29

Ребята в субботу ездили с экскурсией в Припять... Вот отчет:
http://blog.draal.com.ua/index.php?blog=1&p=24&more=1

Каждый решает для себя сам... Я подумала и поняла, что просто не готова морально. Оно того не стоит. =)) Кто знает чем выльется этот визит в будущем... А саму Припять могу посмотреть и на фотографиях.
smile как стиль жизни ;)

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення SlooD » 2.10.06 14:24

думаю на один день ни во что не выльется ))
но ехать нужно с экскурсией....например туристическая фирма "Сам" - устраивает такие экскурсии...
http://www.sam.ua/ukraine_6.html?id_ab=9&city=Чернобыль
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 2.10.06 14:29

2 Maljuk, напиши координаты организаторов, плз.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
экс partyzan
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.06 13:37
Стать: чол

Повідомлення экс partyzan » 2.10.06 14:30

Покатуха в один конец :p
вот-вот...

вообще-то кататься ТАМ можно, но нужно знать, ГДЕ...
погранці или менті поймают - мало не покажется...

Аватар користувача
Maljuk
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 26.6.05 20:59
Стать: жін

Повідомлення Maljuk » 2.10.06 15:25

Alter, они регистрились на этом форуме:
http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53

Следующая поездка кажется 28 октября.
smile как стиль жизни ;)

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 2.10.06 18:42

каждому своя красота...
я думаю в украине есть ещё куда поехать что бы налюбоватся красотами... а чего-то красивого в мёртвых городах и загрязнённых териториях с дикими животными не вижу хоть убейте - это ИМХОХОХО (=
//\/\\>

Аватар користувача
Inurg
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 12.6.06 22:08
Стать: чол
Звідки: Киёв, Тр-на

Повідомлення Inurg » 3.10.06 00:10

Vas ты псих
да не, он не псих, видишь ли каждый сам решает - стоит ли оно того или нет...
на веле ехать действительно жалко, а организованно на "спецтранспорте" - другое дело
и нифига с вами не случится за 3-4 часа проведенных в зоне, тем более 20 лет прошло...
чего-нибудь да и меньше, и в реактор соваться никто не будет
да и не подпустят туда :58:
"...и последняя моя мысль будет - счастье для всех. Даром! Пусть никто не уйдет обиженным!" © Стругацкие

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 3.10.06 00:29

разок туда сьездить и габариты на вел уже не нужны :lol: так светится будет :)

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 3.10.06 09:15

Я туда еду 21го октября. Если у кого радиометр есть - взял бы на прокат -)

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 3.10.06 11:30

мой приятель родом из припяти. его семью поселили в киеве, когда рванул чернобыть. родители до сих пор работают рядом с припятью - в славутиче.
сам он ездил в припять в июле 2005 года. светиться не светился. говорит, что ничего опасного нету (особенно если верить утверждениям его родителям, которые работают на аэс). пропуска можно достать и на велах туда пустят. одежду по приезду не выбрасывал, видеокамеру тоже)) не знаю, может, радиация и нанесет удар по здоровью. я тоже хотела и хочу поехать на экскурсию в припять, но уж очень страшно... экология и так не ахти у нас.
кстати! оказывается, не так страшна радиация (она там вроде как после 20 лет уже "нормальная"), как радиационная пыль, которая оседает в легких (ну а период распада сами знаете какой...)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Повідомлення -=EvgenyK=- » 4.10.06 08:02

Да, аргументы, типа "в Киеве экология не лучше" и "а там тоже люди живут и ничего", конечно понятны... Однако все это совсем не повод подвергать себя лишнему риску... Здоровье - вещь весьма хрупкая... А радиация - это такое дело, что совсем неизвестно когда и чем она может вылезти... Скорее всего "боком"... Да, люди "живут и ничего"... А то, что сейчас почти вся молодежь повально аллергики? Мелочь? Да, жить с этим можно, однако жизнь получается какая-то "подпорченная"... И если подобная поездка может хоть на сотую долю процента увеличить вероятность возникновения каких-либо осложнений, то, как говорится, "нафиг надо"?..
Это не говоря про то, что, по меньшей мере, колеса и одежду после такой поездки ЛУЧШЕ ВЫКИНУТЬ... А если не выкинешь, то все оставшееся время будешь на свой байк садиться с опаской... "А вдруг?.."
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Operator
*
Повідомлень: 7
З нами з: 19.8.06 22:10
Стать: чол
Звідки: Chernihiv

Повідомлення Operator » 4.10.06 09:17

Olddog, respect. Тверезо.

Понаписували такого - на голову неналазить. Свинцові плавки, велік світитиметься і викинути треба і взагалі мандрівка в одну сторону... Втім, це природньо - нестача інформації та невизначеність породжує страх як своєрідну захисну функцію.

Звісно, оминати корчами пости, намагатися потай погуляти в самому місті та інші явні і неявні проблеми напевно не роблять подорож розважальною. Просто для помилуватися мабуть краще організовано.

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 4.10.06 09:31

to Vas:
Определился с маршрутом? Как едешь, интересно...

По прогнозам дожди пройдут, это хорошо - прибьют пыль.
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 11.10.06 08:09

Уже поехал и не вернулся ? :otello:
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Red
*
Повідомлень: 12
З нами з: 23.6.06 21:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Red » 11.10.06 08:44

Если вам не жалко себя , пожалейте хотя бы своих близких,которые потом (в лучшем случае) всю жизнь будут работать на лекарства для вас :duma: :(

Аватар користувача
Jarry Mouse
*
Повідомлень: 9
З нами з: 24.11.06 17:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Jarry Mouse » 28.1.07 16:58

Даремно відмінили. Був у зоні два тижні з 8-го по 22-ге грудня. Сподобалося страшенно. Це край після атомної війни. Дуже цікава архітектура і побут населення. Людей по всій зоні постійно проживає біля 500 чоловік корінних мешканців. Якщо їхати, то тільки з Києва, бо невідомо, чи білоруси пустять зі Славутича. У самому Чорнобилі чисто, зараз це - 3-я зона (ще п'ятнадцять років тому була перша), цілком придатна для життя. Рівні радіації 15-20 мікрорентген/год (як у Києві). Там вахтовим методом проживає біля 8000 народу (мілюція, пожежні, всіляка адміністрація). Взагалі, південна зона - те, що між Чорнобилем і Києвом - практично чиста. Є два радіаційні хвости - Західний і Північний. Але за останні десять років рівні значно впали. Найбрудніше село, де я був - Красно, що на північ від Чорнобиля - там 250 мікрорентген/год. гамма. Скільки там бети, не знаю, треба спеціальний прилад, щоб її виміряти. Найбрудніше місце, де я був - біля "Факела", це між саркофагом і "рудим лісом" - там біля 2000 мікрорентген гамма. В самій Прип'яті біля 100 мкРг/год, трохи далі у Новошепеличах від 70 до 140 мкРг/год. Південь зони дуже мальовничий і цікавий в архітектурному плані, щоправда багато чого поруйновано й розграбовано. Про довгожителів зони - правда. Особисто зустрічав бабусь 1912 і 1915 року народження (в Іллінцях і Ладижичах), цілком енергійних і оптимістично налаштованих, адже всі їхні ровесники, хто виїхав, давно померли. Щоправда, в "десятці", у Новошепеличах живуть лише двоє - дід Сава Ображей з бабою Оленою. Ловлять рибу, вирощують картоплю і вигодовують свиню для Ющенка (серйозно) за те, що за його наказом провели їм електрику.
Північна зона (за Прип'яттю) дуже заросла лісом і заболочена, чим далі на північ, тим брудніша. А там, де Прип'ять упадає в Дніпро, біля Теремців і Ладижичів місцеве начальство зробило собі курорт - там чисто.
Є два маршрути - до Чорнобиля (126 км), там заночувати в готелі "Прип'ять". Містечко цікаве, по-своєму красиве. Наступного дня - до Красно (там збереглася церква архістратига Михаїла) через Старосілля, Криву Гору, Зимовище (приблизно 40 км, стільки ж назад). Ще через день - до Новошепеличів через станцію і місто Прип'ять (приблизно 25 км). Навідати там діда Саву, скопати йому город, чи нарубати дров, половити рибу в Прип'яті (для фанатів).
Їхати слід поки ще нема листя і пилюки, тобто ранньою весною, до квітня місяця, або коли цього вже нема - кінець жовтня-листопад. Про бомжів-злочинців-диких кабанів все правда, але вовка боятися -в ліс не ходити. Щодо радіації - я за два тижні набрав 0,2 мілібера (200 мікрорентген). Для порівняння - одна флюорографія дає людині 1 бер (1 рентген), черз що роблять її не частіше, як раз на рік.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Повідомлення Krugliy » 28.1.07 20:41

А может лучше гугл эрт? в принципе видно все,как на ладони,а обзор саркофага дают с таким качеством,что только в трубу заглянуть нельзя :) . А романтику-внукам, лет через 80-100?

Аватар користувача
Jarry Mouse
*
Повідомлень: 9
З нами з: 24.11.06 17:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Jarry Mouse » 28.1.07 21:34

Ага, а wikimapia ишо лучше! Никакой романтики. Всегда найдется безумец, готовый полезть внутрь саркофага за адреналином. Почему нет?

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення has » 29.1.07 09:26

Jarry Mouse
толкова инфа.
а йще пару питань
як ти туди їздив?- "дикуном", типо турпоїздки, знайомі возили?
на чому пересувався? де і чим харчувався?
іще плануєш, чи одного разу "вистачило"? :)

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 29.1.07 09:33

Мне сказали, что с велом туда никто не пустит. :( Выписать пропуск на машину и пару людей можно (люди, которые работают на самой станции, оффициально), но то что на крыше машины будет 2 вела - НИКАК. ;) Может в багажник их спрятать? ;)

Тур-поездки, вроде баксов по 300 с человека были когда-то... Ну и, естественно, тоже никаких велов... :(
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей