Рождественская поездка.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Рождественская поездка.

Повідомлення phasol » 10.1.05 16:21

Ммм, абсолютно чистая (субъективное ощущение, познающееся в сравнении), в мягком кресле (жесткий компьютерный стул), вытянув ноги к камину (водрузив их на батарею), с симпатичной стенографисткой поодаль (клавиатурой на коленях) хочется предаться воспоминаниям …
Короче, ноябрь 2004го. Шла вторая неделя помаранчевой революции. Взяли билеты в Крым. На 2005тый год. Эта веселая идея, возникшая в голове Капитана, была быстренько подхвачена, одобрена и спонсирована. В итоге 6го января из Киева выехала чета Ганчуков и Зайденбергов во главе с Левуцким :^:
Capitan. Он же Максим Левуцкий. «Много пьет, вечно простужен».
Phasol. Юлия Зайденберг. Щекастое существо, падкое на шоколад.
Deranged. Александр Ганчук. Вольный философ.
Aнь. Анна (то ли Ганчук, то ли Зайденберг). Байкер немощный (по собственному определению, но это не правда, уж поверьте).
Ni. Алексей Онищенко. Прожорлив. Не переносит халатного отношения к еде.
На двух предварительных слушаньях было решено: Киев - Бахчисарай – грунтовками на Мангуп - ночевка в пещерном городе - Балаклава, осмотр достопримечательностей – Севастополь – Киев (а уж сколько шоколада было съедено … ). В результате везлись спальники, две палатки, коврики, газовая горелка, еда (в основном шоколад), термобелье (с гульфиками и без), всякие железки. Собрались на вокзале, багажки, лясы-балясы, нервный проводник, загрузились. Провожающий Хоботов … тьфу ты … Гуляев, помахал носовым платком вслед.
Почему таки ехала на такси? Потому что не смогла выкрутить шипы на ботинках. Хотела было заехать в Байк за новыми ботинками, но таксист промазал поворот, сделал чудесный реверанс на светофоре и добрый дядя мусолиционер 20 минут писал протокол. В итоге ботинки были привезены Олькой из Байка на вокзал (за что спасибо огромное!) и отправилась я в поход с двумя парами обуви. Выкрутить шипы в поезде так же не удалось, на чем почти и успокоилась. У Лешки чуть не случился приступ – один пакетик еды забыл дома. Ни фига себе пакетик... Там была все еда в поезд… (далее идет подробное описание утраченных запасов обильно сдобренное непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических выражений). Опять же лясы-балясы, сырое постельное белье, пять порций вареников с картошкой (под майонезную баночку коньяка. Сия специфическая коньячная тара выдается под залог у Деранжеда), шоколад, пиво. Нет, нет, все было распределено разумно, желудки не пострадали.
Утром томились в безделье, ибо поезд прибывал в 11.22. В полной боевой готовности выпали из поезда, чуть затянули шлейки на рюкзаках и поехали … в Ханский дворец. Экскурс был быстрым (а вы слышали как Лёша Ни говорит? Вот, вот, потому быстрым), закупка Лешкой караимки произведена успешно. Далее грунт, бомбериус! Немножко снега, но чисто символически. А дождик все моросит. Грязновато. ЧЕРТ. Упала. Седло превратилось в чудную мягонькую грязевую подушку. Обалденный спуск вниз, Сашка набрал 56 в час. Полкм асфальта. Дождь. Ух ты! Слалом! Между деревьями извилистая тропинка, чуть вверх-вниз. И тут колеса перестали крутиться. Палочкой поковыряешь – глядишь едешь пару метров. Палочку к черту – перчатки тоже подходят, все равно уже давно промокли. Плюнули, хоть как-то да поехали. Дождь. Сашка с Лёшкой штурмуют небольшую речушку. А вот дальше слалом уже посерьезнее, с чудными дропчиками и прочими вредными для здоровья элементами. Скатившись в Куйбышево решили отменить привал, потому как вот-вот стемнеет. Лёшка обругал нас за несознательное отношение к еде. А как еще назвать то, что мы целый день ничерта не ели? :58: Грязные шо черти. Дождь. Остается совсем немного, но … хе-хе. Карабкаемся по-большей части пешком в гору и тут еще пару км и мы на месте. АГА! Полтора километра спуска пришлось волочить велы на себе. Глина конечно чудная. Горшки из неё должны быть неплохие, но вот как украшающий байк элемент – не катит. Совсем не катит, ни полметра не катит. Поднять тридцатикилограммовый вел можно, но не нужно. Кто на плече раму, кто две, кто волоком за собой – тащим наших коней. Аня приобрела синякастое украшение на руках от такой переноски. Мы с Максом исполняем дуэт «белогривые лошадки». К счастью никто не слышал, а то пришлось бы выплачивать моральную компенсацию. Доковыляли до села. Капитан конечно предупредил о наличии колючей проволоки, но прокололся на ней только он сам. Смена камеры в грязевых условиях – титанический труд. Вначале надо найти колесо … ;)
Продавщица от ужаса закурила. Я не знаю что она там курнула, но, когда подтянулись мы, она улыбалась. Пока Макс, выпятив обтянутую велоштанами попу, борется с колесом, совершенно чистые девочки из «клюба» через дорогу, рассматривают его, находят очень даже ничего и начинают приглашать на танцы. Самое время. Аня получает приглашение в сауну. Р-р-р-р-р. Нет, вестимо уже не от девочек. Стуча зубами от холода, пьем чай (на кой-то ж везла я этот термос), водку, бумажные сардельки и валим. Точнее стартуем. У Лешки пробито колесо, а Санин вел требует десятиминутной зачистки. На спор тыкаем палкой, ища обод у его колес. Прокол же ремонтировать лень, ловим маршрутку и за 20грн водитель соглашается провезти ровно 2 км до базы эту кучу грязи в виде Лёшиного вела и его самого. А мы своим ходом. Ой, а у кого-то заклинило грипшифты. Приезжаем, таки правда 2 км, на базу, а там … два часа мыли велы, часть себя самих и тут … еды было много. Очень много. Нереально много. И вкусно. Некоторые заснули прямо за столом. Наше халатное отношение к еде в Лешиных глазах было почти исправлено. Короче пещера оказалась комфортабельной, стойло для железных коней приемлемым, обогрев терпимым, освещение современным. В спальниках спалось уютно … почти 8) Если б кто-то не храпел и не орал что я к нему пристаю… Утро добрым не бывает. Запомните. Посещение Сохе-Батора. Прокол у Леши и Ани. Странно изогнутая цепь и не работающая правая манетка у Сани. Скрипучие цепи, мокрые памперсы, влажная обувь, задубелые перчатки … бррр. Два часа и мы двинулись. Не крышей. Трехкилометровый подъем. СпууууУууск. Почти пятикилометровый подъем. О, наконец-то я прокололась, а то как-то уже и стыдно перед товарищами. Тут возникает крылатая фраза «главное – вовремя проколоться». Пока меняю камеру – сделали перекус. Доползаем до ворот секретного объекта. Скучающий охранник. Трусливо лающий Чипидрис. По куску сала всем, включая собаку, исключая охранника. Макс делает контрольный звонок и нас пропускают. Очень красиво. Данхил! Еще б не бил рюкзак по шлему, но когда впереди едет Деранжед – это фигня, главное смотреть на его колесо. Крутые виражи, ну как положено серпантину. В самом конце спуска прямо посреди дороги разгуливало несколько аборигенов, которые при виде грязно- разноцветного очень быстро приближающегося пятна, вместо того чтобы свалить нах с линии моей траектории, замерли на местах и пытались идентифицировать странный объект. К счастью, неистовый крик «дорогу, мля !!!!!!!», убедил их в том что это не НЛО и они рассосались …и слава богу, так как я, подбрасываемый камнями и колдобинами, успел погасить скорость только до около 50 км/ч. Внизу прокалывается Лешка и несется со спущенным колесом под 60… Главное вовремя проколоться. Едим шоколад и пьем вино. Прямо на перекрестке дорог. Ветер, вокруг все нереально-весеннее. Ага, Лешка закончил, хи, Саня следующий. Прокол. Не отъезжая от перекрестка. Надо же допить вино. Главное вовремя проколоться :D Въезжаем в Балаклаву и сходу грузимся в автобус на Севастополь. Надо признать – правильно сделали. В автобусе Саня поправляет грыжу на колесе, Лёшкино колесо спускается окончательно. Автобус обогнал двоих шоссейников, которые откровенно хреново ездят – прямо по центру дороги. Севастополь. Колесо Лёшки готово. Едем. Не долго. У меня спустило уже заднее. Порез покрышки. Теперь придется клеить. Сделала, проехала аж 20 метров и тут … короче педаль у меня фактически отпала. Накануне я решила скрутить старые педали и выкрутила не в ту сторону наполовину правую педаль. Пискун сказал, что резьба в итоге сорвана и вероятность, что педаль выпадет - 50%. Так оно и вышло. Злости не было конца. Графская пристань. Лестница – ребята съезжают вниз по оной. Кидаем деньги в море по ветру. Назад по ступенькам на один пролет заезжает Лешка (пробиваясь, но это не важно, все равно пешком идти до вокзала) и Саня. Ой, какие вкусные блинчики!!! Макс открывает нам кредитные линии, бо денег уже нет. Пешочком до вокзала, по ходу Макс показал подводные лодки и в частности одну, где снимались «особенности национальной рыбалки». Вокзал. Сенна. Чистая. Едет тоже в Киев. И ваще, классный город Севастополь… ;)
Плов, чебуреки, капустка … у нас все это все еще есть. Едим. Едем. Болтаем. Поездка воистину удалась! И потом, грязевые ванные полезны.
О надобности палаток и ковриков и газовой горелки умолчу :duma:
О крымской глине умолчать не выйдет, она такая въедливая :D
О людях … отличные люди! На велокиеве появился толковый организатор (Капитан) и безбашенная девушка (Ань). Не плохое начало сезона :smt109

P.S. А по дороге от вокзала домой Макс таки прокололся опять … :smt111

Фото: http://isv.kiev.ua/gallery/mangup

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 10.1.05 16:43

Просто The Best !!! (3 раза) :).
ПО проколам вы наверное все мировые рекорды побили ;-)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 10.1.05 16:58

Мдяя, мы вот тут дома сидим, Рождество встречаем дома, а кто-то там уже сезон по-взрослому открывает.
Вы большие молодцы!!! Респект и искренняя за вас радость:)

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 10.1.05 16:58

ДХ резина рулит, хоть и грязи больше к ней прилипает - 1 прокол "всего"... :)
Оч. замечательное открытие сезона получилось :^:
Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 10.1.05 17:09

проколов 9 штук :D
Аня - один
Саня - один
Лешка - три(!)
я - два
Капитан - два

это как-бы не в тему, но стоишь ты под душем (второй час как) и тут смска от Деранжеда по поводу суперовости душа ... ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ! чтобы прочесть ... вот гад :)

а по проколам не помню, но у кого-то была покатушка, побившая все рекорды ... поискать можно

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 10.1.05 17:42

Просто супер!
Народ, но все-таки, где в автобусе вы помещаете велы? Хотел бы я посмотреть на лицо водителя, когда в автобус к нему лезут несколько тел полностью в грязи да еще и с байками! :)

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 10.1.05 17:45

Там нормальный большой низкопалубный автобус был с местами для инвалидных и неинвалидных колясок, ну их-то мы и позанимали ...правда без колясок были ...с ногами ;) :D
Зображення

Аватар користувача
ARSENIY
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 30.3.04 15:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ARSENIY » 11.1.05 10:00

:angel: :anti: :inlove: это был большой ГУД!
Alea jacta est - жребий брошен (Юлий Цезарь)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 11.1.05 14:55

попускали слюни -)))
веселая команда
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 9.11.05 13:59

Собираюсь повторить

План такой:
6.01.06.Садимся в поезд № 28 отправление в 20:21
7.01.06.В 12:01 высадка из поезда в Бахчисарае. Далее маршрут:Бахчисарай-Машино-Баштановка-Куйбышево-Залесное-Мангуп (по грунту 34 км).Ужин в чайхане,ночлег в гостинице при чайхане либо в с.Залесное у бабульки.
8.01.06. Подъем по-раньше,завтрак в чай-хане.
Маршрут:Мангуп-Терновка-Оборонное-СО-Балаклава-МГ- мыс Фиолент-Севастополь(грунт/асфальт-50/50.Всего 60 км).
СО-секретный обьект,МГ-мертвый город. :robot:

Ночлег в съемных квартирах в Севастополе.
9.01.06. В 13:22 Поезд №39 из Севастополя,прибытие в Киев 10.01.06.в 7:08

Группа до 10-ти человек.

Регистрация через "личные". ;)
Сразу оговорюсь-беру только тех с кем катался,либо по-рекомендации тех кого знаю.Если кому откажу-не обижайтесь. :smt102
Востаннє редагувалось 4.1.06 12:39 користувачем capitain, всього редагувалось 1 раз.
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 18.11.05 09:44

ех, прощай здоровье :)
поедем поди.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 18.11.05 12:20

Юлька, так пойдем или поедем?
Я тоже наверное рвану, если на НГ туда выбраться не получится...
Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 18.11.05 12:41

если вычеркнуть глинистое поле, то таки поедем .... а походить лучше в другие места, куда - Фассер подскажет ;)

Аватар користувача
Чеширский кот
* * *
Повідомлень: 480
З нами з: 26.5.05 09:36
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Повідомлення Чеширский кот » 22.11.05 13:41

Я то рождество тоже на Мангупе в гроте встречал
Только без байка :-( небыло его ещё

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 10.1.06 11:00

Вторая поездка успешно состоялась.
Основная группа:capitain,Ali,bubo,isv,chaos,Михаил.
Встретились в Симпатике,закупились,провожающее лицо(Фасоль) долго махало в след уходящему поезду заливаясь слезами :) Отужинали чем бог послал,завалились спать.Утро-шок:за окном пурга в заснеженной степи :o в Джанкое вышли из вагона в сугроб,дети играют в снежки.На подъезде к Симферополю о чудо:снег исчезает вместе с ветром.В Бахчисарае выгружаемся,погода лучше чем на майские,подъезжают Slim и senna,стартуем.Земля подмерзла,грязь почти не налипает,вобсчем условия идеальные.На подъеме на второй перевал философствуем о высоком и разном.Да...с погодой явно повезло,любуемся пейзажами.Меня так пробило на философский лад,что я весь остаток покатушки плелся позади группы(спасибо им за терпение)и размышлял о единении с природой.Заночевали в гостинице при чайхане предварительно накушавшись до отвала :) Кто-то говорил,что я храплю-шутки наверное ;) В воскресенье-чистое небо,спокойное море,вода где-то +10 Михаил проверял в Балаклаве.
на Фиолент приехали как раз на закате-вид обалденный.В Севастополе сняли квартиру.Хозяйка квартиры-сержант в юбке,когда она ушла все вздохнули с облегчением:) Утром сгоняли на Омегу посмотрели на зимнее море,вдохнули ни с чем не сравнимый запах.Да...зимний Крым имеет свое неповторимое очарование.Словами все не выскажешь...Покатушка по-моему удалась на славу.Большое спасибо всем участникам.
Обратная дорога в поезде заслуживает отдельного описания...нет не могу описать-модераторы вырежут.
Всех с Рождеством :) через год повторим ;)
Востаннє редагувалось 10.1.06 15:54 користувачем capitain, всього редагувалось 1 раз.
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 10.1.06 14:25

А более развернутое описание событий от кого-нибудь из участников будет? :)

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 10.1.06 14:41

Пожалуйста пришлите фотки с поезда, и чайханы, или гденибудь выложите :)

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 10.1.06 14:47

Мои фотки будут скорее всего завтра. Как и договаривались перешлю их isv :)
Там где есть цель там всегда есть успех

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 13.1.06 11:05

Фотак с поезда дайте плис, плюс там где из моря в балаклаве выползаю, gd1@gala.net... И из чайханы если мона....

мои фотки http://photofile.ru/album.php?id=1131439&pager=1

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.1.06 20:23

Почав розміщати фотки на http://isv.kiev.ua/gallery/2006-rizdvo
Свої вже виклав і навіть коменти проставив, туповаті, але які вже зміг.

Подумаю, можливо і те, що я накарябав в пальмі, теж кудись покладу...
no faith, no hope...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 15.1.06 01:13

Тутечки можна прочитати моє бумагомурзання http://www.livejournal.com/users/igorisv/ Читати задом наперед. А краще не читати...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 17.1.06 10:11

Немножко фотографий от меня тут : http://isv.kiev.ua/gallery/2006-rizdvo-slim :) ЮБК + основная покатушка
Там где есть цель там всегда есть успех


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей