05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Обухов

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення TIGOR » 5.10.14 23:33

To Tigor..О в следущий раз хочу на бровях и лбом в двери((((((
Не вопрос. ;)
Исключаем доПинг по дистанции, и включаем полностью весь маршрут. :empathy


Зображення
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення TIGOR » 6.10.14 00:30

Сухая статистика:
Приехало 22 человека.
Один прокол.
Остальные данные здесь:

Зображення
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Demydov
*
Повідомлень: 2
З нами з: 24.7.13 12:46
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Demydov » 6.10.14 08:11

Поездка удалась!. Спасибо Всем за компанию. Игорю за организацию.
Можно сказать я счастливчик, спица вылетает прямо на против вело магазина с механиком).
Колесо восьмёркой, выравниваем эту гадость, что бы хоть как то доехать домой.
Юре и Вике спасибо что не оставили и помогли. Домой я добрался. Горячий чай творить чудеса.
Может кто то знает где купить спицу на колесо shimano?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 6.10.14 10:08

Я так и не понял зачем чел приехал с огромным рюком на шоссере, какое удовольствие катать с ним? :duma:
Чем оскорбил нежные чувства пуристов. В следующий раз спрошу разрешения, да?
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
irbis-grine
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 19.9.14 17:32
Стать: жін

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення irbis-grine » 6.10.14 10:24

Кто нибудь знает-обычные загран паспора действуют?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення TIGOR » 6.10.14 10:31

Я так и не понял зачем чел приехал с огромным рюком на шоссере,
какое удовольствие катать с ним? :duma:
Чем оскорбил нежные чувства пуристов. В следующий раз спрошу разрешения, да?
Ты не понял.
Это такое своеобразное проявление заботы и беспокойства. :empathy
Потом сам придешь к туклипсам или контактам, круговому педалированию, отсутствию рюкзаков,
белым носкам, бритым ногам, присутствию минимального количества нужных вещей в дорогу,
и 2/3 воды в флягах, чтобы не выпадали на спусках.

Может кто то знает где купить спицу на колесо shimano?
Модель колеса, длина спицы, головка прямая или загнутая?
Переднее или заднее, если заднее, то уточни длину и с какой стороны стоит.
Буду среди недели на ПЛУ Shimano, спрошу.
Если не будет. Закажем.
Если она обычная, то длину можешь на Землячке заказать, и там же тебе спицу подрежут и накатают.

Кто нибудь знает-обычные загран паспорта действуют?
У них срок действия 5 лет с момента выдачи.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
irbis-grine
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 19.9.14 17:32
Стать: жін

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення irbis-grine » 6.10.14 10:42

Я слышала что 10 лет,где узнать наверняка?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 6.10.14 11:08

TIGOR писал(а):Ты не понял.
Это такое своеобразное проявление заботы и беспокойства. :empathy
Потом сам придешь к туклипсам или контактам, круговому педалированию, отсутствию рюкзаков,
белым носкам, бритым ногам, присутствию минимального количества нужных вещей в дорогу,
и 2/3 воды в флягах, чтобы не выпадали на спусках.
Первый сезон после 9-летнего перерыва. Ну не получается купить всё и сразу, поэтому педали-топталки, кроссовки для тенниса и другие непотребные вещи ещё долго будут в арсенале. Я ж не требую понимания или сочувствия, а тут сразу "зачем приехал с рюкзаком?". Отлично. Здорово. Когда будет возможность, куплю всё, что надо.
irbis-grine писал(а):Я слышала что 10 лет,где узнать наверняка?
Мне на 10 лет выдали обычный бумажный. Получил весной 2013 года.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Gorian » 6.10.14 11:28

Я так и не понял зачем чел приехал с огромным рюком на шоссере, какое удовольствие катать с ним? :duma:
Чем оскорбил нежные чувства пуристов. В следующий раз спрошу разрешения, да?
Можно было заметить, что Юра перед тягунами оставил в кустах лишнюю запасную камеру, чтобы с собой не возить грамм 100. Всё зависит от вашего отношения к езде вверх. Если хотите быстрее - надо экономить на весе. А рюкзак это еще и сковывающий движения атрибут. Вот он так и выразился. Никакого удовольствия ездить на шоссере по холмам с рюкзаком.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 6.10.14 11:38

100 грамм сделают меня быстрым, как ракета.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Eddy Merckx » 6.10.14 12:34

Рюкзак пригодился-то?

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Gorian » 6.10.14 12:37

Дело не в "быстрым как ракета" а в комфорте при подъеме и лишних отыгранных на КОМах секундах. Я написал пост выше только чтобы пояснить позицию Юры, который и борется за эти секунды.

Аватар користувача
MaNastasija
*
Повідомлень: 22
З нами з: 14.6.13 06:04
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення MaNastasija » 6.10.14 13:16

Я слышала что 10 лет,где узнать наверняка?
в самом паспорте должна быть дата окончания срока "годности" возле даты выдачи
enjoy the moment. it will never happen again...

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 6.10.14 14:09

Дело не в "быстрым как ракета" а в комфорте при подъеме и лишних отыгранных на КОМах секундах. Я написал пост выше только чтобы пояснить позицию Юры, который и борется за эти секунды.
У нас разные цели. Я приехал, чтобы получить удовольствие и получил его сполна, несмотря на травму колена. Рюкзак не мешал и даже то, что на каждом подъёме меня обгоняли улитки с черепахами нисколько не испортило впечатления от поездки. Что не так? :unknown:

В заголовке сказано:
ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ
Так оно для всех или всё-таки нет? Тогда напишите, что эта покатушка организована для закрытого клуба избранных. Много лишних вопросов снимется таким образом.

Всем мир.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення βòrі∫∫ » 6.10.14 14:26

Technician, Никто над тобой не смеётся и не хочет обидеть. Приезжай хоть с 2-мя рюкзаками))) Всегда рады видеть)

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення βòrі∫∫ » 6.10.14 14:29

Юрка phx конечно мощно едет, если б ещё научился спуски ездить, и к колесу соперника приклеивался намертво - цены б ему не было)
А Магнус, вроде ещё больше похудел

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення mityaer » 6.10.14 15:01

Technician, я, как человек, который с Юрой частенько ездит на арбузы, да и знаю его уже больше 3х лет, скажу, что Юра hpx - один из самых доброжелательных людей из тех, кого я встречал за ВСЮ свою жизнь (пусть пока и не долгую). Если живешь на правом берегу, приезжай к нам на арбузную покатушку). Не пожалеешь, и услышишь много чего нового, да сам поделишься. Но это уже со следующего сезона.

А по деньгам: я тоже не трачу на вело больше 5% своей ЗП, и у меня все есть - шоссер-дрова, контакты, туфли, одежда - это все можно найти на барахолках форумов (поищи на пелотон.ком.юа\форум) и на том же сландо(olx.ua) за деньги, которые сильно не ударят даже по бюджету грузчика. Я не супер монстр, не слежу за весом, как Юра, но и не пасу задних. У тебя норм велик, тебе только педали (200-400грн) туфли (200-500грн), и одежду (за 1000грн скупишься на весну-лето-осень).

По покатушке: поражен, сколкьо в мире классных людей. Так много приятных личностей и приятных поступков увидел! Так много кайфа после покатушки. Чувство, что побывал на каком-то слёте кришнаитов, где меня кормили наркотическими печеньками. Да еще и увидел в реальности тех, за кем уже год наблюдаю в страве.
Кароче, Тигор, я не согласен, что в этом году не останется воспоминаний. У меня эта твоя покатуха еще с десяток лет будет всплывать самыми теплыми картинками :friends: И да, спасибо, что присмотрел за Настей. Вернулся к вам только потому, что вспомнил шо Настеньку оставил без денег, без запаски, и без воды. Хоть я ни секунды не сомневался, что с таким человеком, как Tigor она будет в полнейшей безопасности и комфорте, насколько можно так сказать при пульсе 165-175)))

П.С. Когда ехали по окружной при подъеме на мост я может кого-то возмутил своим поведением (когда на обгон пошел, махая во все стороны руками). То я узрел, что мы Настю потеряли, а мне уж очень не посебе оставлять её саму посреди дороги, да еще с таким трафиком.
Спасибо всем)
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Eddy Merckx » 6.10.14 15:52

Рюкзак походу так и не понадобился... Смысл не в рюкзаке, а в "доцiльностi".
Тоже иногда езжу на шоссе с рюкзаком. Когда карманов нехватает

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення sergiy-Ch » 6.10.14 16:13

Сухая статистика:
Приехало 22 человека.
Один прокол.
Остальные данные здесь:

Зображення
нет самого важного - среднего пульса у каждого из участников (в отношении к его максимальному) :)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 6.10.14 16:46

...
нет самого важного - среднего пульса у каждого из участников (в отношении к его максимальному) :)
Не став завищені вимоги. :yes
Я, наприклад, взагалі без велокомп'ютера катаюсь - якось все ніколи причепити,
там ще його налаштовувати треба, а у мене на різних велах, різні покрихи.
Хто хоче кататись - той катається...
А свій організм треба відчувати, один пульс - це ще далеко не все,
інтегральна оцінка залежить навіть від настрою, а тим більше для тих кому за ...
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Gorian » 6.10.14 21:37

нет самого важного - среднего пульса у каждого из участников (в отношении к его максимальному) :)
почему же? если зарегистрироваться в Страве то можно наблюдать графики пульса по многим учасникам этой покатухи. http://www.strava.com/activities/203596365

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення phx » 6.10.14 22:09

У нас разные цели. Я приехал, чтобы получить удовольствие и получил его сполна, несмотря на травму колена. Рюкзак не мешал и даже то, что на каждом подъёме меня обгоняли улитки с черепахами нисколько не испортило впечатления от поездки. Что не так? :unknown:
В заголовке сказано:
ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ
Так оно для всех или всё-таки нет? Тогда напишите, что эта покатушка организована для закрытого клуба избранных. Много лишних вопросов снимется таким образом. Всем мир.
С большими рюкзаками обычно у нас приезжают на арбузные разделки)) Просто не раз бывало что жаловались новички, что сразу рванули и не кого не ждут, а все по тому, что таскают с собой лишнее барахло, на злой и спущенной резине, топталки и тп, и хорошо что они выпадают сразу, а не терпят пока с ними что-то не случается и потом они пропадают и больше не приезжают вообще, и это самое обидное, а все потому что не слушают советов и переоценивают свои возможности.
По поводу 100 гр, Егор правильно подметил, добавлю лишь что 100грамм*110км и во что эти 100грам превращаются?
На покатухах, а особенно на сборах в Крыму, когда был еще не шарящим, присматривался и спрашивал что и как, вот так и пришел к пониманию отличия, что такое матрасная и шоссейная скоростная покатуха.
А благодаря таким как Боря и Антон ХР и др кто приезжает на массовые покатушки подобного формата, получаешь ориентиры и видишь сколько еще нужно работать и учится чтобы так классно ездить. :molba:
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

ulit
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.9.14 06:37
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення ulit » 7.10.14 05:44

05.10.2014
Темп: прогулочный по тягунам
В заголовке сказано:
ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ
Так оно для всех или всё-таки нет? Тогда напишите, что эта покатушка организована для закрытого клуба избранных. Много лишних вопросов снимется таким образом. Всем мир.
вот так и пришел к пониманию отличия, что такое матрасная и шоссейная скоростная покатуха.
Кто все-таки обьяснит непонятливому новичку: это была матрасная или скоростная покатуха? :unknown:
Уже знаю, что скоростная группа собирается под мостом Патона на 10-00. А как здесь : равняются на сильных или ждут всех?
Есть непреодолимое желание попробовать покататься с вами, но не хочется отстать сразу или потом одиноко блуждать к финишу на обратной дороге.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Nowl » 7.10.14 07:35

Technician, Никто над тобой не смеётся и не хочет обидеть. Приезжай хоть с 2-мя рюкзаками))) Всегда рады видеть)
+100! Дима, правда не хотел никто обидеть, приезжай! Ты ж видишь, мы разные собираемся. как кому удобно, так и едут.
ЗЫ сдайте кто-то, где Юрка камеры закапывает
Кто все-таки обьяснит непонятливому новичку: это была матрасная или скоростная покатуха? :unknown:
Уже знаю, что скоростная группа собирается под мостом Патона на 10-00. А как здесь : равняются на сильных или ждут всех?
Есть непреодолимое желание попробовать покататься с вами, но не хочется отстать сразу или потом одиноко блуждать к финишу на обратной дороге.
А она реально для всех :friends:
Кто как хотел, так и проехал. Я вот была ужасно рада встретить Женю Магнуса и послушать про его путешествия, поэтому мы спокойно проехали-поболтали и было классно :Yahoo!: .
Ребята... не знаю, кто что планировал, вроде вот Боря отдыхать, а Андрей прокачивать "Эволюцию чайников", но похоже увлеклись.. и еще в Рославичах ушли в точку. В Обухове на них посмотрела, так поняла, что они хотя и довольные, но какие-то не очень отдохнувшие ))
Меня больше всего порадовали мужчины, доверившие самое дорогое Игорю на поподдерживать, а сами как птицы, на крыльях свободы вперед #crazy_pilot
попробуй догони их еще )))) и довооольные
В общем, ты ж отзывы видел. Дело твое на кого равняться, можешь зарубиться с отрывом, можешь помочь Игорю, чтоб у него рука не так уставала.

Ждали на выезде из Рославичей и потом в Обухове собрались, там пит-стоп, чай и плюшки возле магазина. Ну и на финише. В общем, можно добрать при желании и если много народу, то группку себе можно подобрать по силам.

Насчет 100% гарантии что тебя не потеряют - не могу обещать. Я по всякому на финиш доезжала, например, за время моего участия в этих покатухах и одна, и с народом. Как Игорь когда-то мне не дал добрать группу после Дмитровичей до сих пор помню )))). Мне метров 150-200 осталось...
Но если у тебя желание непреодолимое, кто ж сможет помешать? Приезжай. Сразу вряд ли отстанешь, а там видно будет. :friends:
нет самого важного - среднего пульса у каждого из участников (в отношении к его максимальному)
с какой целью интересуетесь? ))) А что оно вам даст?
например, если человек проехал со средним пульсом 148 (а максимальный был 186) - это он перетренировался или нет?

Всем спасибо за компанию, за маршрут, за общение, дружбу и угощение в Обухове... Фотографам за фото классные. А то я не умею на ходу снимать
тут немного моих с пит-стопов https://picasaweb.google.com/nightowell ... 1553097874 - с этой фотки и дальше (там общий альбомчик).
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Vadim Bus » 7.10.14 08:35

отличная опция. Приехал на тренировку с девушкой, передал на хранение - сопровождение , сам жжош. Потом получил по жетончику) в конце трени.. В след году воспользуюсь.
Техникал два слова для тебя.
Єта покатуха чисто аматорская, в ней нет жести той что есть под мостом среди ветеранов спорта.
Востаннє редагувалось 7.10.14 08:44 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей